Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 01:29   #49
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг-гонка на новогодних каникулах 2013

Было очень приятно увидеть снова Мишу, Женю и Альфетту (а летом я и подумать не мог, что спутница Миши тоже участница "Смака"). Особенно отмечу личное знакомство с чемпионом зачета в Наскаре. Выручили мои братья и товарищи, которые поддержали наши заезды. Леха-мажор проиграл своей подружке - мы его еще полгода точно будем подкалывать по этому поводу

Я впервые ехал в Арена ГП. Увидев, как Sergeir220 и его товарищ начали переодеваться в свою собственную экипировку, я заподозрил, что победы мне не видать. Реальность оказалась хуже: Женя тоже объехал меня. Снова четвертый! Дважды четвертый! А если вспомнить и прошлогоднюю гонку, то получаются три подряд четвертых места. Хорошо, что не последний. Особенно задело меня то, что на старте второй гонки я оказался по итогам квалификации лишь пятым, позади Миши-Расколбаса. Возможно, это стало последней каплей, и еще до взмаха стартового флага я знал, что если будет хоть намек на лазейку внутри первого правого ходового поворота (три апекса), то полезу в неё... Возможность предоставилась, и с контактом я пролез на свое "четвертое" место. Первые круги представитель из Воронежа дышал мне в спину, в отдельных медленных поворотах я видел его переднюю ось, не оборачиваясь, но потом он остал, а к Жене я приблизиться не смог - он в этом году лучше меня.

Надо сказать о самом формате заездов. Что значит мини-гонка в Арене? Это десять минут квалификации и гонка из пятнадцати кругов. К счастью, мне самому помощь маршалов на трассе не понадобилась, но кажется, что их там недостаточно. В одной из квалификационных сессий кто-то стоял на одном месте на дальнем участке трассы длительное время - я дважды мимо проехать умудрился. Все начинается, как обыкновенный заезд. Пит-лейн, выезд (даже без отмашки), и в бой. Старт-финишная прямая находится поворотом позде выезда с пита. В принципе, десяти минут не хватает, чтобы попробовать все варианты траекторий. Но с другой стороны, без опыта и подготовки можно успеть устать. Перерыва между квалификацией и гонкой почти нет. В конце квалы пилотов останавливают за пару поворотов от стартового поля, смотрят покруговку на тайминге и вызывают на старт по очереди всех, начиная с поул-ситтера. На старте нас выстраивали в ряд, друг за другом. Никакого шахматного порядка. Пятнадцать кругов гонки длятся нескольким менее десяти минут. По истечении всей дистанции идет отмашка клетчатым флагом, и едва последняя машина пересекает черту, как все моторы начинают захлебываться - их приглушают дистанционным управлением. Продедуры пьедестала почета в Арене отсутствуют. Финишировали - заехали на пит, вылезли и валите пиво пейте )))

Техника: соглашусь со всеми, кто назвал эти машинки тяжелыми, тугими на разгоне. Зато к управляемости никаких вопросов нет. Явно провальных картов не должно быть (никто не пожаловался, кроме брата, но ему я не поверю, потому как он не ездил года два-три до этого момента и мог сам ступить).

Сама трасса: в теории можно пройти вообще без педали тормоза. Много повоторов - ходовые, в пол. Но это дискуссионный вопрос: наши два лидера использовали тормоз чаще меня. Когда они проезжали на круг вперед, это можно было видеть: на картах в Арене при нажатии тормоза позади загорается красный свет.

На самой трассе ощущается загазованность. К счастью, в баре при трассе выхлопов нет. Всё мне понравилось. Единственное, с пивом почти никто не поддержал )))



PS. Остальные фотографии "несмотрибельные". Жаль, что я не могу одновременно и гонять, и фотографировать.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Alfetta (07.01.2013), Dj RaScoolBaS (06.01.2013), Grig16 (06.01.2013), Sergeir220 (05.01.2013), Vaska (06.01.2013), Игорь Тарасов (05.01.2013)