Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2008, 12:33   #135
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Бред. Это лишь твое частное мнение. Там уважают, а там - нет. Ты с ними в дружеских отношениях? Вместе по утрам кофе пьете?
ну конечно. а по вечерам по пятницам - с испанскими расистами

Цитата:
Извини, но спросить по-другому не могу: ты по-русски читать умеешь? Я не про Наскар начал говорить, я говорил о КТ в общем! Неужели это так сложно понять?
ты сказал, что кт есть везде, где есть команды. так?
ты сказал, что драфт - командная тактика в наскар. так?
или еще какие твои догматы упустил?

Цитата:
Ага, но вместо поздравлений можно подумать еще и том, что ты не выиграл. Или победы для них не важны? Видимо, все именно в психологии. В формуле пилоты ценят победу сильнее. Они более нацелены на результат, потому что в сезоне не 36 гонок, потому что обгонять сложнее и еще много "потому что"...
То, что по КТ пропускали. Хм.. Я никогда и не говорил, что такими моментами можно гордиться.
тебе уже объяснили про чейз, а исходя из этого как можно не ценить победы в наскар? просто там человек трезвый и не пытается делать трэш-шоу в пост-гоночных трансляциях. после клетчатого флага кулаками не машут. и не ноют. во всяком случае, нормальные гонщики, любящие спорт и гонки.

Цитата:
Это не ерунда. Ты вообще в экономику то веришь? Или это тоже фикция?
в экономику верю. верю в людей, когда они эту самую экономику они употребляют к месту.

Цитата:
Выражать свое мнение - плохо? И потом, если доказать мнение невозможно, то почему ты считаешь, что ты прав, а кто-то другой - нет?
выражать свое обоснованное мнение - хорошо
выражать свое некомпетентное мнение - плохо. если, конечно, ты не преследуешь цели насмешить людей.
у меня есть множество причин, по которым я полагаю себя правым. начну перечислять - закончу завтра утром.

Цитата:
Ага, если ты финишируешь 1м, а твой партнер 2м - это мало что изменит по сравнению с 2м и 1м. Ну разве что на чейзе отразится.. Я имел это ввиду.
15 очков в регулярном сезоне это тоже мелочь, да?
да и вообще, врубись ты, наконец, что до последнего поворота не известно, кто приедет первым, кто вторым, а кто третьим. вот тебе самый последний пример - кайл буш был на одной из быстрейших машин в гонке, всерьез боролся за победу, а финишировал в итоге за пределами первой десятки из-за пары не очень серьезных просчетов. в наскар невозможно придумать командную тактику - на это нет времени, ситуация на трассе слишком не стабильная для этого. потому что гонки не скучные. в наскар не бывает, что гонщики из одной команды лидируют всю гонку, забудь эту формулистическую пидерсию, не суй ее в наскар.

Цитата:
Здесь речь уже не Жане, а об отношениях между пилотом и руководителем команды.
да, я пил с ними кофе

Цитата:
А если один решает не атаковать другого? Это что по-твоему? Благородство что ли? Или он тоже "не гонщик" по твоей терминологии?
а если человек убил другого человека - это хорошо или плохо? вроде плохо.
а если этот "другой" пришел с толпой таких же как он жечь твой дом, твою семью?
если мы говорим о дайтоне, то я тебе еще раз объясняю - курт буш знал, что машина у ньюмана так же хороша, как и у буша, но ньюману не приходилось ползти через весь пелетон, ньюман сохранил машину больше буша - атаковать в такой ситуации со стороны буша - неоправданный риск. дело не в команде, ибо большую часть гонки они ехали в разных местах пелетона.

Цитата:
Это ерунда, потому что на тот момент они шли рядом (имеется ввиду не бок о бок), и он мог атаковать другого, но не стал. Просто решил не атаковать. И это борьба? Угу. Заметно. Сам же обсирал ф1, говоря о том, что там пилоты не атакуют друг друга.
ну чо такое? человек по ходу гонки отыграл 41 позицию и ты хочешь, чтобы он еще кого-то обгонял? он же не на танке ездил. мы обсуждаем приближенную к идеалу ситуацию или реальный взгляд на вещи? да в любом случае в ф-1 никогда такого не будет. будь ты хоть трижды сенна - 41 позицию по ходу гонки не отыграешь.

Цитата:
Да уж немало можно увидеть, если смотреть на замыленными глазами "экспертов". Поменьше спеси, чуви!
а ты, чувачина, ерунды поменьше неси, моя спесь, может, и уйдет

Цитата:
А для тебя наскар - больная тема?
наскар для меня - здоровая тема

Цитата:
Может и узнаю, вот только надо ли, если есть такие эксперты, как ты и кимстер? Но есть еще и другие люди, такие кто не пытаются сразу защищать свой наскар, как мамаша своего ребеночка. Есть Олдмэн, есть Трофи, есть еще много кто. Они не грубят, они спокойно объясняют свою позицию, не цепляя оппонента. Учитесь, господа!
ну ты всегда можешь занести меня в игнор лист. и кимстера, если что - тоже.

Цитата:
А доказать это реально? Может все дело в этом?
ну дело в том, что церемониться долго не будут

Цитата:
Тогда какого хрена ты рассуждаешь об ф1, если в этом не смыслишь? (как мне сказали, так и я).
Посмотри внимательней - Кими либо не отставал от Фелипе, либо проходил его (во Франции и Бра). Это я к тому, что "кто-то" говорил, что Кими бы ни в жисть не прошел Фелипе.
ну ты ж сам говоришь - обгоны в ф-1 редкость. возможно, это стал бы как раз тот нередкий случай без обгона. или частый случай кт. или все-таки стал частый частный случай кт?

Цитата:
А ты как бы хотел? Чтобы Фелипе не "пропустил" Кими? А как же дружба? А как же геройство, благородность и прочее? Или это может быть только в Наскаре? Почему в одном виде спорта такие вещи - это повод для гордости, а в другом - повод охаить?
по-моему, никто не говорил о том, что дружба как-то связана с тем, что кто-то кого-то должен пропускать...

Цитата:
Уж лучше безумные идеи, чем тупое поклонение.
ого, тупое поклонение, да кто бы хныкал. чо ты тут сопли-то за массу мажешь по форуму? лузер масса твой. машина - вроде как лучшая в пелетоне, а он четвертый. ну не лузер разве? лузер, еще какой. сколько машин разбил райкконен? дофига и больше. а сколько раз райкконен в этом году обогнал на трассе? два раза и оба - на миллион? тупое поклонение. это ты себе в голову вбил - каралева автоспорта и дальше не видишь ничо и не хочешь видеть. гангрена у тебя начнется - тоже скажешь - ну так надо, типа щас вот так вот, времена другие. а ф-1 - гангрена на теле мирового автоспорта, которую надо вырезать и поставить на ее место что-то новое. выродилась ф-1.

Цитата:
Молодец! Ты выиграл, а я проиграл! Где их гордость? Где жажда победы? Или просто надеется победить в следующий раз? Типа 36 гонок, хоть в одной, но выиграю? Так что ли?
да чо ты ересь какую-то несешь? дело уже не в гонках, а к подходу к жизни. человек сумел проиграть с достоинством.
несом в первую очередь"

Это говорит о том, что отношение к пилотам и болидам и в ф1, и наскаре схоже, а ты говорил так, как будто в наскаре это ценится, а в ф1 - нет. Меньше пафоса для своего наскара.
Цитата:
Ну уж конечно, зп им платят просто так. Угу. Просто такова специфика. Им платят за результаты. Им платят за борьбу, за фотофиниши их. За 20 смен лидеров, а не за "красивые глаза". Но вот когда такие пилоты просто не атакуют других - это не спорт. Это бизнес в первую очередь.
да достал ты уже со своим "бизнесом в первую очередь"

Цитата:
Вот ты и думаешь, а не была ли ошибка Массы в Бра намеренной? А допустить, что пилот ошибся, ты не можешь? Или ты думаешь, что в ф1 - терминаторы гоняются? Там такие же люди. Почему в схожей ситуации ты не думаешь, что Стюарт ошибся намеренно? Почему? Потому что помешан на наскаре, ты даже не можешь допустить плохих мыслей о своем любимом спорте. Вот вся причина. Но об ф1 не сказать плохого - это моветон для таких прожженых фанатов как ты.
да потому что в наскаре стены слишком близко, ошибка - чревата разбить машину вообще. а в ф-1 по асфальтированной зоне безопасности прокатился и айда дальше - остальных пропускать, пока сами не объехали

Цитата:
Угу, но сначала мы с тобой поцапались на эту тему. Вспомни.
Имел ввиду конкретно эту тему? А что, остальной форум - это так, по боку? Ил в одной теме ты хороший, а в другой - нет? Для меня форум - это все темы в нем. Сказал в одной, что в ф1 - сакс - изволь за это ответить.
ну уж не перед вами ему отвечать - у вас то джеки стюарт балабол, то драфт - командная тактика

Цитата:
Ты не допускал мысли, что другие просто не читают подписи или не хотят с тобой связываться? То, что кроме меня никто тебе не сказал, не значит, что больше никто этого не видел.
зато то, что ты один ему об этом сказал говорит о том, что ты единственный кто разнылся по этому поводу

Цитата:
Потому что вы мните себя черт знает кем. Фанаты, тоже мне. Вы больше на отморозков похожи. Такие знаешь ли, как футбольные церберы. Считаете только свое мнение истинно верным. НУ что ж, это ваше мнение. Его никто не оспаривает, но не навязывайте его всем подряд.
согласись, было бы глупо, если б я считал, что мое мнение не правильное. но фраза о том, что драфт - командная тактика после просмотра 30 кругов гонки наскар - еще глупее.

Цитата:
Угу, а ты не поливал ее? Втупую причем. Про "ф1 - сакс" я тебе уже говорил. И не надо говорить, что ты смотрел ф1 очень давно и можешь о ней судить. Не суди, да не судим будешь (с)
ну так ты ведь тоже судишь наскар. а теперь, следуя той цитате, которую ты же привел - мы судим тебя. что тебе не нравится?

Цитата:
Идеал. Конечно, тогда бы на форумах, и в жизни поговорить было бы не о чем, потому что люди смотрят немного, обсуждают то, что видели. Получают еще инфы, их мнение меняется. Обмен мыслями идет. Можно, как Василь смотреть год, не говоря ни слова. Я так не могу. Для меня обсуждение - именно обсуждение, а не слушание. И именно обсуждение, без наездов, с которых начал Василь.
ну что за очередное политкорректное нытье? а ты не думал, что ты мог заслужить этот наезд? к тому же начал я, со своей колокольни, вполне себе корректно

Цитата:
Это ничего по сути не меняет. Когда тебя выносят - первая реакция, если ты не кисейная барышня, подойти к пилоту и сказать ему все, что ты думаешь (или менее прозаичный вариант - надавать му по шапке), хоть напарник он, хоть чел со стороны. На край стукнуть по шлему, как Шуми в Спа05.
постой, то ты говоришь про цивилизованные беседы, что начинать с наезда - плохо, а тут теперь про барышень...

Цитата:
Ты видел телеметрию?
по-моему все видели телеметрию и все поняли, что произошло

Цитата:
Это не значит, что они стопроцентно знают то, что было там. Я могу сказать, как и Шуми. "в машине был я один, и изнутри это все выглядело не так, как на экране".
Не был в такой ситуации? Не знаешь, что и как там было? Не можешь и судить.
ты сидел в сток-каре? по дайтоне катался? хотя бы в одиночку? нет. не можешь и судить.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх