Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 00:16   #317
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Терминология...

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Стармех воняет совком. По страшному.
мдя… как минимум, странная аргументация.

Цитата:
И вообще. Стал в связи с обсуждением обращать внимание на иностранные слова в других видах спорта. В экстриме их вообще навалом. Не знаю, ведутся ли у экстремальщиков подобные споры...
Никогда не понимала такого равнения на других… Раз все так делают, то и мне нужно?
Федор, комментируешь НАСКАР в основном ты. То, что ты говоришь во время трансляции, будут повторять твои слушатели… Это должно обязывать…

Цитата:
Прочтите ещё раз, что я писал про расширение языка с расширением познания мира. Вы напрасно намекаете, что русский язык совершенен и в новых словах (а речь идёт об очень узком употреблении новых слов) не нуждается.
Про то, что русский язык совершенен, намекать совсем и не нужно. Просто надо уметь им пользоваться.
А развитие языка происходит постоянно: уходят старые слова, которые редко употребляются в речи, входят в состав языка новые слова, иногда заимствованные из других языков, иногда закрепившиеся в речи путем изменения уже существующих слов. Вот только процесс этот не стихиен и подчиняется определенным правилам. И не может один человек ввести новое слово в состав языка.

Последний раз редактировалось Vaska; 22.09.2008 в 00:22.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх