Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 10:50   #45
Warlock
Механик
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 325
Поблагодарили 93 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 332307
Warlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а не мог ли сенна быть дисквалифицирован в японии-89 за то, что во время возвращения какие-то мгновения ехал задом наперед?

кажется, где-то я читал и такую версию. тогда reckless вполне подходит под описание нарушения. если бы дело было в срезе шиканы, то формулировка была бы другая
Его наказали за срез шиканы. Потому что было глупейшее правило, если ошибся и срезал, то должен вернуться и проехать ее как надо.
Вот видео брифинга пилотов с представителями FIA в Сузуке 1990 года (год спустя).
http://www.youtube.com/watch?v=XSsgz39qT9Q&NR=1

Представитель FIA сначала зачитал им правила, потом спрашивает: есть вопросы? Руку поднимает Пике и говорит: "Ребята, вы долбанулись чтоли? Какая безапосность? Я промазал мимо шиканы, остановился, ок. Но разворачиваться и ехать обратно, на встречу всем остальным - это же дебелизм, а не безопасность!"
Представитель FIA говорит: "Ок, все думают также?"
Все пилоты дружно говорят: "ДА".
Сенна встает и уходит, Рон пытается его остановить, но Сенна говорит: "Я не могу тут оставаться. Очевидно, что то что случилось в прошлом году это просто подколка. Вы видите, я сейчас не сказал ни слова. Вам сказал это другой пилот и все с ним согласились. Так какого черта вы меня тогда..."

Последний раз редактировалось d10nis; 30.12.2009 в 11:54. Причина: немного сбавил эмоциональный окрас
Warlock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Warlock за это полезное сообщение:
Alex (30.12.2009), Beata (30.12.2009), remnet (19.04.2010)