Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2008, 14:41   #10
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 6 - Martinsville Speedway (Goody’s Cool Orange 500)

вы уж извините, но я опять выскажусь.

в воскресение вечером щелкал каналами и попалась эта гонка. Было что то около 190 кругов до финиша, Монтойя шел на 9м месте, посему решил посмотреть сколько смогу. Смотреть было особо не на что, ибо коушен шел за коушеном, потому погрузился в раздумья о сути гонки, параллельно пытаясь понять почему на каждом коушене Хуан заезжает на питстопы.

Раздумья о сути привели к мысли что НАСКАР, наверное, придумали тогда, когда в городах появились пробки. Потому как тут не соревнование в скорости, а соревнование в том, кто кого более умело подрежет или вытеснит, а также кто быстрее найдет относительно свободное место в плотном потоке и пролезет туда. Мне тоже нравится по городу иногда так ездить, хотя я, в силу понятных причин, больше жалею свою и чужие машины. Но какое отношение это имеет к слову "гонки", как к соревнованию в скорости мне не очень понятно. (да, знаю, знаю - надо еще пять лет смотреть и тогда все станет ясно. Но мне не так долго жить осталось и хочется всего и сразу).

Раздумья о тактике Монтойи же не привели особо ни к чему. Разве что может он слепо копировал действия Стюарта (я так понимаю, одного из местных суп), с которым они постоянно рядышком были. Все ж таки в КАРТе люди часто заезжали на питстопы на внеочередных коушенах, но не делали этого постоянно, а потому выигрывали позиции, а не проигрывали.

Про сами коушены тоже были мысли. Простимулировала их наличие, фраза одного из комментаторов про случай (не понял в этой гонке или нет), когда один товарищ устроил этот самый коушен потому, что хотел вернуть свой круг и находился в тот момент на позиции, позволявшей это сделать. Забавно кстати было еще то, что коушенов стало существенно меньше, когда стало ясно что всем хватает топлива дабы доехать до финиша.

Ну а потом Монтойя застрял за каким то Рэганом, да и еще кто то его обогнал, и за 40 кругов до конца я пошел спать.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх