Тема: Сезон 2018
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2018, 11:12   #22
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,198
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3761
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

Быстрейший пилот Ducati на подиуме ThaiWorldSBK - Чави Форес: неожиданный результат!

Частная команда Ducati в World Superbike - Barni Racing, которая вступила в Премьер-класс из Superstock-1000 только в 2017 году, взяла второй подиум подряд с начала сезона 2018 года, опередив заводских пилотов: «Для нас это, как победа!» - заявил директор команды Марко Барнабо.

В первой гонке #WorldSBK в Тайланде Чави Форес, единственный пилот Barni Racing, входил в группу лидеров с самого начала и боролся за призовое место против напарников #Kawasaki Racing Team, пилота заводской #Honda Леона Камье и напарников заводской #Ducati. В итоге, Форес побил всех, кроме Джонатана Рэя. Именно выход на 2-ю позицию Фореса помог действующему чемпиону немного уйти в отрыв и финишировать 1-м с 1.5 секундами преимущества над преследователями.

Во второй гонке на Phillip Island Grand-Prix Circuit, месяц назад Форесу также удалось взойти на подиум, став 3-м за Марко Меландри и Джонатаном Рэем. Но тайский опыт особенный: впервые Чави оказался быстрее и успешнее заводских пилотов Ducati!

«Для нас это, как победа, - заявил после финиша Марко Барнабо, - Чави провел невероятную гонку, сохраняя темп Рэя до самого последнего круга. Нам удалось подобрать идеальный сетап для мотоцикла, остальное сделал Чави - он просто убил всех! Мотоспорт - командный вид спорта, и все выложились без остатка до самой финишной линии. Мы начали работать вместе 3 года назад, а теперь пожинаем плоды этого труда. Это ценнейший опыт и ценнейший результат. Я очень горжусь им!»

Чави Форес признался, что не исключал того, что окажется на подиуме, однако стать 2-м после Рэя он точно не ожидал:

«Совершенно не ожидал, - уточнил он, - Я долго бился с Леоном Камье, и он оказался крепким орешком - обойти его не удавалось почти весь заезд. После, я пытался догнать Джонатана Рэя, у нас был одинаковый темп, поэтому он оставался впереди, благодаря минимальному преимуществу. В этой гонке это самое минимальное преимущество оказалось ключевым для победы. Только благодаря тому, что я все время пытался догнать Джонатана, мне удавалось держать за спиной Чаза [Девиса] и остальных».
BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх