Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2007, 12:35   #46
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Серьезный разговор о теории и технике

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
А зачем от оптимума отходить?спереди ты нагрузишь колеса-повышенный износ будет из-за дополнительной нагрузки.Сзади ты разгрузишь колеса-повышенный износ из-за пробуксовки будет.Хотя,надо было господина Гухо спросить,учитывались ли эти факторы при выборе оптимальности:-)
Нет, я наоборот нагружу задок, я ж угол атаки увеличу.
Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Машина должна быть медленнее на входе в поворот - ибо слабее прижаты тормозящие передние колесы, но быстрее на выходе - ибо будет больше нагружен задний ведущий мост. Хотя не факт - постоянный снос ненагруженной передней оси может смазать разгон в повороте
Угу, я в принципе так же думал, просто хотелось получить подтверждение своим мыслям ))

Еще правда один контекст: если при сохранении углов (спереди чуть меньше, сзади чуть больше) изменится ли как-то макс скорость? Ведь передок будет чуть легче "проникать" сквозь воздух. А задок, наоборот, будет чуть больше тормозить. Вот и вопрос: изменится ли максимальная скорость на прямой?

Еще: если при сохранении этих углов, я спереди чуть распущю подвеску, то на выходе колесам будет легче зацепиться, так? На торможении же и так будут загружены колеса, ведь вес перейдет на нос?
А если сзади чуть зажму, то на разгоне это будет чуть препятствовать повышенному износу, ведь подвеска будет мешать слишком сильно прижимать болид к полотну?

И как будет сам поворот проходится: каков будет баланс? будет избыточная или недостаточная поворачиваемость? (при условии, что считаем при равенстве углов спереди и при равенстве жесткости управляемость нейтральная)
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)

Последний раз редактировалось fre3maN; 09.11.2007 в 12:38.
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх