Тема: Toro Rosso-Honda
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2007, 15:34   #9
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Toro Rosso

Тост и Бергер не сбавляют обороты

В четверг босс и совладелец Toro Rosso ответили прессе на вопросы, касающиеся Скотта Спида, Себастьена Феттеля, Себастьена Бурдэ и атмосферы в команде. Сдавать позиции они не намерены.

Почему в этот уик-энд не выступает Скотт (Спид)?

Франц Тост: Прогресс его результатов не соответствовал нашим ожиданиям.

Почему вы выбрали Феттеля?

Герхард Бергер: Себастьен долго гонялся под флагами Red Bull. В последние несколько месяцев он получил много опыта в Формуле-1 благодаря BMW и показал хорошие результаты в гонках. В целом, он принесет в команду то, что нам нужно. Он возвращается в семью Red Bull, поэтому наш выбор считаю логичным.

Какая у него задача на этот уик-энд?

Герхард Бергер: Себастьен не испытывает давления. У него долгосрочный контракт с нам, и все хотят узнать, как он проявит себя в гонках. Он никогда не принимал участия в тестах за нашу команду. Мы постараемся до гонки подготовить для него хороший автомобиль, а если не получится, то ничего страшного не произойдет, потому что он пришел в команду надолго. В последние полтора года Феттель превратился в гонщика высокого класса. Мы поможем ему прогрессировать. Но на этой неделе ему нужно только ехать по трассе и постараться сделать все, что в его силах. Я не хочу тратить время на разговоры о Скотте Спиде. Все разборки уже стали историей. Скотт плохо выступал, поэтому он больше не гоняется за нашу команду. Хочу заметить, в нашей команде хорошая атмосфера и все работает как нужно.

Себастьен Бурдэ будет гоняться за Toro Rosso в следующем году?

Герхард Бергер: На данной стадии я не могу ничего сказать. Мы сконцентрированы на Феттеле.

Витантонио Лиуцци тоже под прессингом?

Герхард Бергер: Скотт всегда был под давлением, потому что каждый в Ф1 испытывает давление. Мы в жестоком бизнесе, и вне зависимости от того, гонщик ты или нет, никто не чувствует себя комфортно. Тонио должен отстоять место в команде, и у него есть шансы. Я очень надеюсь, что он сработается с Себастьеном. Я давно знал о Феттеле. Однажды Михаэль Шумахер попросил меня обратить внимание не Феттеля, когда Себастьен выступал еще в картинге. “Он очень, очень хорош,”- сказал Михаэль. Феттелю тогда было 12 лет.

Останется ли Скотт (Спид) гонщиком Red Bull?

Герхард Бергер: Возможно, мы будем привлекать Скотта к тестам, но пока я не знаю точно. Есть возможность, что он станет тест-пилотом команды.

Новые лица помогут команде двигаться вперед?

Герхард Бергер: В последнее время в команде не царила хорошая атмосфера. Я не хочу сказать, что Скотт был виной этому. Мы не сработались, поэтому приняли решение остановиться. Зачем травмировать друг друга, если это все равно не приносит пользу? Мы довольны Себастьеном и надеемся на хорошие отношения.

Ссылка
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх