Тема: Toro Rosso-Honda
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2007, 20:08   #2
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Toro Rosso

Путь и про команду тема будет.

Асканелли: Цель STR - два очка

Недавно назначенный на должность технического директора команды Scuderia Toro Rosso Джорджо Асканелли подтвердил свою репутацию «правдоруба», дав честное интервью итальянскому Autosprint.

По мнению технического директора, реальная цель для команды Scuderia Toro Rosso – два очка в сезоне 2007 года. «Что, слишком мало? У каждого есть та цель, которую он заслуживает», – считает Асканелли.

Технический директор команды не смотрит на происходящее в розовых очках. «Пресса писала о том, что мы вступили в фазу роста, – заявил Асканелли. – Я так не думаю. Мне кажется, что у нас был позитивный момент в Монако, когда мы привели машину на 9-е место с 18-й позиции на старте и 19-ю финишировавшими. Не знаю, является ли это исключением из правил. В Барселоне команда Super Aguri завоевала зачетное очко, а мы не смогли бы сделать этого при всем желании. С новыми обновлениями у нас бы получилось финишировать в зачетной восьмерке, но этого не произошло».

«Нам нужно быть реалистичными. Если все машины Ferrari, McLaren, BMW и Renault финишируют в восьмерке, для других команд мест не останется. Так что нам необходимо постараться оставаться на подступах и использовать любой шанс», – полагает технический директор.

По мнению Асканелли, STR никогда не догнать родственную Red Bull. «Это нормально, команда Red Bull Racing первой получает новые детали. В нашем коллективе всего 150 человек. В настоящий момент к нам приехало крыло, похожее на то, которое было установлено на RB3 в Барселоне. В Испании мы пытались внедрить новые элементы и столкнулись с проблемами. Я не жалею, это была провокация – попытка ускорить развитие автомобиля. И она стала прекрасным примером: если ты оторвался от реальности – немедленно платишь полную цену».
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх