Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 07:40   #1967
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Тюлень Посмотреть сообщение
Гонки - это шоу.
Уважаемый Тюлень! Гонки - это автоСПОРТ, автоспорту посвящен и этот форум. Для тем, к автоспорту не относящихся, есть рубрика "оффтоп". АвтоШОУ - это, мягко говоря, немного другое.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ты тут употреблял фразу "дело не в трассах"
Я употреблял именно фразу "дело не в ТИПЕ трасс", заметь. И да, Бахрейн, на мой взгляд - самая скучная трасса в мире.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
может быть, овальные гонки придуманы для домохозяек, реднеков и прыщавых подростков
Да я не про это. И овалы придуманы не для этого. Я люблю овальные гонки, фотофиниши. Это захватывает дух, будоражит кровь, заставляет биться чаще сердце. Но если это повторяется из раза в раз, то это надоедает. Надоесть может все, даже наркотики и секс, если нет разнообразия. И уж тем более хочется плеваться, когда эти фотофиниши устроены искусственно.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Индианаполис -овал(хоть и близкий по форме к прямоугольнику),учите геометрию
Если уж про геометрию, то Индианаполис никак не овал. Овал - это фигура, имеющая 2 центра, разность расстояний от каждой точки этой фигуры до цетров является величиной постоянной. Индианаполис - это прямоугольник, стороны которого сопряжены окружностями. То есть шоссейная трасса с 4 одинаковыми поворотами по 90 градусов, проходящимися почти "в пол". И никакой это не овал, по сути своей: повороты там проходятся как на шоссейной трассе: как можно ближе к внутренней бровке в середине и как можно ближе к внешней стенке на выходе, то есть это, по сути сверхскоростная дорожная трасса. Даже кто-то из пилотов сказал: "Superspeedway that drives like a road course" Такие дела. Это если рассматривать Инди с точки зрения геометрии. Кстати, и наклон бэнкинга 9-11 градусов нередко встречается и на шоссейках, например, в Уоткинс Глен.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Каким образом слава чампкара ковалась в Инфинеоне
Сирз Пойнт был никогда не входил в календарь Чампкара. Он входил в календарь Индикара всего несколько раз, в начале 80-х.
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.

Последний раз редактировалось Vaska; 03.05.2010 в 16:27. Причина: личные отношения - в ЛС
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх