Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 23:31   #1843
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фелипе Масса

Фелипе Масса доволен новой Ferrari F10

22:40 MSK 01/02/2010, понедельник, Autosport




Фелипе Масса, лидер первого дня тестов в Валенсии, остался доволен скоростью новой Ferrari F10. В понедельник, проехав более ста кругов, он сказал, что рад вернуться за руль после долгого перерыва.

«Я долго смотрел гонки по телевизору, иногда бывал на трассах, и, конечно, рад вновь вернуться за руль, – заявил бразилец на встрече с прессой вечером в понедельник. – Думаю, день прошел позитивно. Машина вела себя отлично, мы смогли полностью выполнить программу, и даже проехали на несколько кругов больше, чем ожидали. По-моему, для первого дня все очень хорошо.

Такое ощущение, что F10 легче управлять, чем прошлогодней машиной, которую было всегда трудно настраивать. На этот раз впечатления очень позитивные, поскольку искать настройки и баланс было намного проще.

Нет проблем и с шинами. По-моему, все идет в правильном направлении, но сделать предстоит еще немало, чтобы подготовиться к первой гонке – сейчас это главная задача.

Так что я доволен итогами первого дня. Ситуация отличается от прошлогодней, когда мы сразу знали, что у машины есть ряд проблем… Всегда приятно, если после первого знакомства с машиной у тебя остается хорошее впечатление, и все же впереди еще много работы. Мы знаем, что в Формуле 1 все меняется очень быстро, и если не заниматься постоянной, каждодневной модернизацией машины, у вас возникнут трудности.

День был позитивным и по части физических нагрузок. Я проехал 100 кругов, но мог бы и больше, поскольку на 100% готов к возвращению в гонки».

Масса признал, что ему было приятно работать на трассе вместе с Михаэлем Шумахером, который теперь стал гонщиком заводской команды Mercedes: «Это было весело. Был один приятный момент, когда я обгонял его, и мы помахали друг другу.

Думаю, его возвращение пойдет на пользу всей Формулы 1. Безусловно, он будет конкурентоспособнее, что осложняет ситуацию, но все только начинается…»


текст: Андрей Лось

http://www.f1news.ru/news/f1-55509.html

фиг знает,но вроде как в прошлом году с ф60 сразу не заладилось,так что прогресс хоть какой-то да есть)
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (02.02.2010), kup (02.02.2010)