Тема: новости
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 20:13   #852
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Спонсор и программа для Кубицы

Сегодня наконец-то были полностью оглашены все подробности, связанные с предстоящей международной программой выступлений польского экс-пилота Формулы-1 Роберта Кубицы в ралли.
Как мы уже неоднократно сообщали ранее, в 2013 году Роберт Кубица получил всестороннюю поддержку со стороны Citroen Racing и выступит в WRC 2, а также на отдельных этапах чемпионата Европы. С согласия FIA для поляка был подготовлена специальная версия Citroen DS3 RRC, в котором передачи переключаются с помощью подрулевого «лепестка».

В четверг, 14 марта, в Варшаве состоялась пресс-конференция Роберта Кубицы, где было объявлено имя главного спонсора - им стала Grupa Lotos, одна из крупнейших нефтяных компаний Польши. Lotos уже давно известен в польском автоспорте, являясь титульным спонсором Каетана Каетановича (трехкратного чемпиона Польши) и Михала Косьцюшко. Кроме того, партнерами Роберта станут также Citroen и Michelin.
Теперь известно, что программа Роберта Кубицы в 2013 году насчитывает 11 стартов на этапах чемпионатов Мира и Европы. В WRC2 запланированы семь стартов - Португалия, Греция, Италия, Финляндия, Германия, Франция и Испания. Кроме этого, Роберт выступит на следующих раундах чемпионата Европы - на Канарах (первый старт в этом году), Азорах, Корсике и в Польше.

Роберт Кубица: «Чувствую себя замечательно. Это один из важнейших дней в моем спортивном приключении. Употребил слово «приключение», потому что происходит смена автоспортивной дисциплины. Благодаря Grupa Lotos и Citroen мы отправимся на мировые и европейские ралли. Надеюсь, этот сезон принесет нам немало удовольствия и максимум необходимого опыта. Это первый сезон - новые партнеры, новые ралли. Нас будет ждать много неожиданностей и испытаний, но рассчитываем на хорошие результаты.
Для меня каждое ралли будет совершенно новым - думаю, что Португалия станет самым трудным в этом году. Вопреки всем последним новостям, я еще не участвовал в тестах на гравии - они состоятся только после моего выступления на Канарах. В Португалии все будет впервые - первый старт на гравии, первый старт в чемпионате мира. Впервые поеду такой длинный спецучасток - ведь там запланирован доп длиной 52 км.

Нам с Мацеем [новым штурманом Кубицы стал Мацей Баран, прежде выступавший с Михалом Солововым] предстоит учиться многому. Думаю, сейчас не время надуваться подобно пузырю. В Польше в последнее время часто наблюдается тенденция - еще до старта изображать из себя чемпионов. Моя основная цель в этом году - учиться, учиться и еще раз учиться.
Будем вместе с Мацеем учиться управлять новым для нас автомобилем, взаимодействовать с командой. Это огромный вызов не только для меня, но и для Мацея. Мы являемся совершенно новым экипажем - многое нам придется осваивать и улучшать по ходу гонок. После того, что произошло со мной за последние два года, этот сезон станет очень важным событием в моей жизни».

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=k0wm05Uyy8k
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (14.03.2013), Jam (21.03.2013), Vit (26.03.2013), WildRideLady (15.03.2013)