Тема: Дакар 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 19:52   #40
dakar91
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Орск
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 79 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 9174
dakar91 репутация неоспоримаdakar91 репутация неоспоримаdakar91 репутация неоспоримаdakar91 репутация неоспоримаdakar91 репутация неоспоримаdakar91 репутация неоспоримаdakar91 репутация неоспоримаdakar91 репутация неоспоримаdakar91 репутация неоспоримаdakar91 репутация неоспоримаdakar91 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2011

Де Рой помог Чагину с транспортировкой грузовика

Главный конкурент команды "КАМАЗ-мастер" Жерар де Рой помог Владимиру Чагину с транспортировкой его грузовика, сообщает пресс-служба "КАМАЗ-мастер". В конце октября во время тестов автомобиль Владимира Чагина получил повреждения, для устранения которых автомобиль необходимо было доставить на базу команды в Набережные Челны. Руководитель команды Семён Якубов обратился с просьбой о помощи к Жерару де Рою, семейным бизнесом которого являются грузоперевозки. Жерар моментально согласился помочь главному конкуренту.

"Камазовцам был нужен грузовой транспортёр из Клермона до российской границы в Выборге. В моей транспортной компании 350 грузовых транспортёров по Европе, поэтому было не сложно организовать всё в достаточно сжатые сроки, тем более один грузовик в тот момент находился в Лионе и его водитель был в отеле. Когда ему позвонил мой помощник и объяснил ситуацию, он был просто в шоке! Он большой фанат "Дакара", поэтому был очень горд, что именно он будет перевозить грузовик Чагина. На днях я видел этого водителя, он показывал всем и каждому подаренную ему кепку "КАМАЗ-мастер".

Голландские СМИ узнали об этой истории, и я где-то даже слышал, что помог "своему самому большому врагу вернуться в гонку". У меня на родине очень мало людей, кто понимает, почему я так сделал. Все мне задают вопрос: "Зачем ты помог Чагину?" Ответ очень прост: я предпочитаю сражение во время гонки, а до и после неё мы должны помогать друг другу.



В этом году я был в России 4 раза: на презентации гонки "Шёлковый путь" в Санкт-Петербурге, на шоу "Бавария Сити Рейсинг" в Москве, на старте и финише ралли "Шёлковый путь". И я всегда чувствовал дружеский приём, который мне оказывала команда "КАМАЗ-мастер". В этом году я пригласил Владимира в Голландию, где он принял участие в "Бавария Рейсинг" в Роттердаме. А в свободное время мы с ним, его женой и друзьями совершили небольшое путешествие по Голландии.

У наших команд хорошие отношения, мы соперники на трассе, но после финиша мы друзья, и это нормально. Я действительно думаю, что вместе мы можем сделать очень интересную гонку, которая понравится болельщикам. Мы уважаем друг друга, и именно так должно быть в спорте!" — приводит слова де Роя пресс-служба "КАМАЗ-мастера".

http://www.championat.ru/auto/news-680060.html
__________________
Сайт о команде КАМАЗ-МАСТЕР: http://kamaz-autosport.narod.ru/
Написать мне письмо
C уважением Илья!!!
dakar91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо dakar91 за это полезное сообщение:
Aleksus (14.12.2010), DAB/\EHuE (18.12.2010), kup (14.12.2010), machuchovsky (14.12.2010)