Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 13:56   #22
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лыжные виды спорта

Тур де Ски

Впервые смотрел эту лыжную многодневку. Точнее, я даже не знал о ее существовании до этого года. И какое огромное удовольствие получил в течение всех новогодних каникул. 8 гонок за 10 дней по всей Европе - классика и конек, спринты, гонки преследования и масс-старты - есть почти все. Сказочные по красоте места в Италии и городской спринт по улицам Праги при плюсовой температуре.
И конечно королевский последний этап - покорение горы в итальянском местечке Валь-ди-Фьемме - поистине адская гонка в конце такого марафона. Последние 3км в гору с градиентом, местами доходящим до 28-29% - это что-то.
Итог многодневки меня очень порадовал! У женщин победила Юстина Ковальчик, метров за 800 до финиша нашедшая в себе силы и улетевшая вверх. Петра Майдич повторить этого не смогла. Хотя после падения на спуске в предпоследней гонке ее шансы были не очень велики.
Но самая большая радость была в мужском финале. Наконец был "бит", причем "бит" нещадно Нуртуг. Хотя до предпоследнего этапа казалось что он опять играючи разберется с абсолютно всеми. И это почти ему удалось, почти!!! Один лишь чех Бауэр оказался не согласен с этим и стал 2кратным победителем "Тур де Ски". Какие он выдал последние две гонки. И оба раза ничего не смог поделать, без сомнение уже Великий, Петер Нуртуг!!! Хоть что-то значимое проиграл он в этом сезоне. Но страшно представить что он быдет вытворять через пару лет. Да он сейчас уже это вытворяет и никто с ним ничего не может пожелать, за редким исключением. Впереди олимпиада...

В общем, рекомендую всем посмотреть!!!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх