Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2007, 01:23   #11
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию

Эх, люди. Я, не являясь большим любителем чемпионата Porsche Carrera, крайне редко смотрю гонки данной серии. Да и к тому же не хочется лишний раз слушать это пронзительно визжащее существо, называемое "ведущим комментатором 7ТВ". Однако сегодня, случайно наткнулась на обзор сезона-2005 и поскольку более ничего интересного не было - решила оставить. И тут я искренне пожалела, что не смотрела эту серию, ведь из-за этого данный топик лишился просто ОГРОМНОГО количества "Косяченизмов"!
И всё же, кое-что из куска сегодняшней трансляции (7 минут) мне удалось урвать. Чем и спешу поделиться с поклонниками "творчества" госпожи Косаченки

"Асфальт прогрелся уже до 40 градусов, однако всё больше и больше людей прибывает" (прим. - Только не понятно - какая связь между температурой покрытия трассы и прибывающими болельщиками).

"Литц переставил свой автомобиль" или "Очень опасно, если круговой начнёт метаться или переставлять свой автомобиль по трассе" (прим. - А этот круговой должен быть каким-то психически неуравновешенным, чтобы метаться по трассе. А вот "переставлять автомобиль"...Я бы многое отдала, чтобы увидеть сию картину!).

"А вот интересно посмотреть как ведёт себя Крис Мамеро, увидев 21-й номер" (прим. - Надеюсь, адекватно, а не как, скажем, бык, увидевший красную тряпку).

"Трасса здесь затыкана" (прим. - Хотелось бы узнать ЧЕМ?).

"Ошибается автомобиль Мамеро" (прим. - Ну, да, конечно - во всём техника виновата, а гонщик как бы и ни при чём).

"Следующая гонка пройдёт также на "Норисринге" (прим. - Выдала Оксана после финиша гонки на трассе "Ошерслебен").

"Питер Дамбрек после тщательных попыток всё-таки смог совершить красивый обгон" (прим. - Может, эта фраза и не несёт в себе ничего казусного, если не учитывать то, что Дамбрек в данный момент просто прошёл кругового, который специально ушёл с траектории. Наверное, это показалось Оксане красивым, но по мне - так обычная ситуация, так сказать, неотъемлемый атрибут любой гоночной серии).

"Мамеро отправляется в полёт по трассе. Это был его последний полёт" (прим. - Что-то у меня такое чувство, что Оксана не совсем понимает разницу между гоночным автомобилем и самолётом, поскольку термин "полетел" (и другие, однокоренные ему) она постоянно применяет к гоночным автомобилям).

"И вот произошло столкновение между пилотами, которые давно присматривались друг к другу" (прим. - Видимо между этими пилотами сначала возникла взаимная симпатия, плавно переросшая во взаимное притяжение...).

"Последняя гонка Porsche Carrera прошла как и первая" (прим. - Угу, это пилоты специально для пропустивших первый этап серии решили повторить).

"Фарнбахер оказывается за бортом этой гонки - он сумел загнать свой автомобиль" (прим. - Ну, вот - теперь пошли термины из мореходства. И кстати хотелось бы узнать - как гонщик умудрился ЗАГНАТЬ автомобиль???).

"33-й номер, как всегда, традицонно пострадал. Пилот, правда, остаётся на трассе, а вот его автомобиль серьёзно пострадал и гонку продолжать уже не в состоянии" (прим. - Не знаю как насчёт "традиционных страданий" 33-го номера, но готова кланяться в ноги гонщику, который продолжает гонку БЕЗ автомобиля!).

"Менцель на следующий сезон планирует остаться в уик-энде ДТМ" (прим. - Интересно, как он собирается ОСТАТЬСЯ в ДТМ, если он в этом чемпионате не выступал??? По крайней мере, в 2005 году).


Кстати, Оксана в этот раз комментила с каким-то, мягко говоря, не очень соображающим дядечкой. Он за те 7 минут трансляции, что я увидела, сказал буквально пару фраз. Одна из них была ну просто обалденной: "Когда я в прошлом году смотрел гонки, всё время ловил себя на мысли, что этим автомобилем сложно управлять" (прим. - Ну надо же какой он проницательный!).

автор Nando
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх