Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 23:17   #8
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гонки грузовиков

Пресс-релиз:




Александр Львов выступит в чемпионате Европы на гоночном грузовике MAN

29 апреля в Москве прошла пресс-конференция участников чемпионата Европы по гонкам на грузовых автомобилях – российского дебютанта этих соревнований Александра Львова и опытного австрийца Эгона Эллгойера.

В предстоящем спортивном сезоне европейского трак-рейсинга при поддержке российского представительства компании MAN выступит гонщик из нашей страны. По итогам многоступенчатого отбора, проведенного зимой, это ответственную роль доверили двукратному чемпиону России, обладателю Кубка Европы и участнику чемпионата мира в классе «кузовных» автомобилей Александру Львову.

Спортсмен из Санкт-Петербурга будет выступать в австрийской команде Allgauer, где его напарником станет ее «играющий босс» Эгон Эллгойер. В 2002 году его коллектив стал победителем чемпионата Европы, еще трижды им было завоевано «серебро» континентального первенства. Минувшей зимой команда построила новую версию гоночного грузовика – его мотор развивает мощность свыше 1000 л.с. и просто фантастический крутящий момент – 5000 Нм.

Александр Львов уже обкатал машину на тестах и теперь готовится к дебюту в соревнованиях. Контракт с петербуржцем заключен на один год, однако обе стороны надеются на его продление по окончании сезона-2009.

А.Львов: «Я очень доволен новым поворотом в моей карьере. Предпочитаю ставить перед собой реальные задачи, и потому буду доволен, если смогу пробиться в десятку лучших пилотов серии. Мы уже провели несколько тестов, и могу сказать, что грузовик мне очень нравится. Но все равно, потребуется как минимум два-три этапа со старта сезона, чтобы понять, что же это такое – трак-рейсинг, и с чем его едят.
Когда-то давно, еще в конце 80-х, отец несколько раз брал меня на этапы чемпионата Европы, где он выступал за советскую команду МАЗ. А потом, в первой половине 90-х, мне довелось проехать на его грузовике по трассе Невское кольцо. Я помню, что там в кабине приходилось практически стоять, а руль был большой, «троллейбусный», с тонким ободом. Сейчас все куда больше похоже на машину Туринга, просто едешь «на втором этаже. Кроме того, сбылась моя мечта – в кабине стоит монитор, на котором видно все, что происходит позади твоего автомобиля. О таком я мечтал уже много лет!»

Э.Эллгойер: «Я рад приветствовать Александра в нашей команде. Он выдержал непростой отбор, чтобы попасть в ее состав. Теперь ему важно перестроить стиль своего пилотажа. Ведь в повороте, где легко помещаются три «формулы» или «кузовные» машины, хватит места лишь для одного грузовика – и это обязательно надо учитывать. Кроме того, ветераны нашего чемпионата не очень жалуют новичков. Но тут я постараюсь максимально помочь Львову, рассказав ему обо всех тонкостях трак-рейсинга».

Первый этап чемпионата Европы по гонкам на грузовых автомобилях пройдет 9-10 мая на трассе Ассен в Голландии.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
d10nis (09.05.2009), kup (02.05.2009)