Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 16:02   #277
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Российский пилот рассказал, как получил от своей команды известие о том, что не будет выступать за нее в 2019 году.

В четверг в Абу-Даби Williams объявила о подписании контракта с Робертом Кубицей. Поляк станет напарником Джорджа Расселла в 2019 году, а это значит, что Сергей Сироткин покинет Гроу после своего дебютного сезона.

«Команда проинформировала меня вчера вечером, – рассказал россиянин на встрече с прессой в четверг в паддоке "Яс-Марины". – Но еще за неделю до этого у меня было несколько встреч с SMP Racing, на которых мы проанализировали, к чему все идет, и честно говоря, после них стало понятно, что мы не хотим больше в этом участвовать.

Так что я был готов к этим известиям еще неделю назад, и у меня было время подготовиться. Тем не менее, я все еще не верю, что это происходит. Это тяжелый момент для меня».

Журналисты попросили Сироткина уточнить, была ли у него возможность продолжить карьеру в Williams, и стоит ли расценивать его слова как заявление о том, что он и его спонсоры самостоятельно решили отказаться от этого варианта.

«В каком-то смысле это правда, потому что все зависит от того, насколько сильно вы пытаетесь чего-то добиться, – сказал он. – Мы видели, как развивается ситуация, и не чувствовали, что хотим быть частью этого. В определенных моментах мы могли приложить больше усилий, но, скажем так, оно того просто не стоило.

Опять же, как я и сказал, с конца прошлой недели я знал, что это случится. Это все еще тяжело, но я ожидал, что это произойдет».

Он добавил: «Есть много факторов, которые накладываются друг на друга. Как пилот я не слишком много об этом думал. Я просто старался выходить на решетку и выкладываться на полную, независимо от того, насколько хорошая или плохая у нас была машина.

Внутри я продолжал верить, что ситуация может измениться. Что что-то перевернется, и итог получится не таким. Но в конечном счете ничего не изменилось. Конечно, я всегда хотел продолжать гоняться. Я гонщик. Но в целом ко всему пакету, скажем так, у нас были вопросы».

Сироткин отметил, что ему грустно осознавать, что свой дебютный сезон он провел за рулем худшей машины чемпионата, и не смог реализовать собственный потенциал.

«Мне очень-очень печально, – сказал он. – Потому что я честно верю, что проделал хорошую работу. То, как мы начали сезон, как мы отреагировали, как сплотились. Конечно, я уверен, что в некоторых ситуациях я мог бы справиться лучше. Безусловно. Но так со всем в жизни. Оглядываясь назад, вы всегда можете найти что-то, что могли бы сделать иначе. То же самое и в гонках.

Тем не менее, мне печально, что я не смог показать всего, что мог в Ф1. Я думаю, я мог показать намного больше. Давайте скажем так – если в определенный момент у меня будет еще один шанс, я готов им воспользоваться и доказать, что способен на большее, чем показал в этом году по объективным причинам».
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх