Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 19:15   #6
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Олег Сироткин: «Думаю, мы все сделали правильно»



15/07/2013, эксклюзивное интервью

В распространенном в понедельник пресс-релизе Sauber F1 объявила о начале сотрудничества с новыми российскими партнерами, которыми стали Международный Фонд Инвестиционного Сотрудничества, Государственный фонд развития Северо-запада Российской федерации и Национальный институт авиационных технологий (НИАТ).

В эксклюзивном интервью F1News.Ru Олег Сироткин, генеральный директор НИАТ, рассказал о том, как зарождалось это партнерство, какие цели ставят перед собой российские инвесторы, и какие спортивные задачи будут решаться в рамках нового проекта.

Вопрос: Как зарождался этот российско-швейцарский проект?
Олег Сироткин: Вы знаете, что Петер Заубер и Мониша Кальтенборн приезжали в Москву. В Олимпийском комитете России они встречались с теми руководителями, кто курирует неолимпийские, в том числе и технические виды спорта, и речь шла об организации серьезного сотрудничества, которое охватывало бы много направлений, не только Формулу 1.

Речь шла и о научно-техническом сотрудничестве, и о популяризации автоспорта в России, и о подготовке кадров – о целом спектре достаточно интересных вопросов. Представители Sauber дали свои предложения, мы их изучили, посоветовались с этими двумя фондами – с Международным Фондом Инвестиционного Сотрудничества и Государственным фондом развития Северо-запада – съездили на базу в Хинвил, оценили технический уровень команды. Мы увидели, что уровень очень высокий, оснащение отличное, профессиональный кадровый состав мощный, и договорились о сотрудничестве. Подписали соглашение, которое предполагает долгосрочное партнерство этих трех организаций с Sauber.

Мы также предполагаем создать научно-технологический центр в России и открыть его представительство в Швейцарии и несколько выйти даже за рамки проблем Формулы 1. Потому что Формула 1 вбирает в себя много интересных решений, где Россия могла бы тоже помогать и участвовать. Мы определили направления этой работы, а так как я возглавляю Национальный институт авиационных технологий, то многие вещи нам понятны, и мы могли бы вместе с Sauber двигать дальше развитие их машины.

Вопрос: Сколько времени прошло от самых первых контактов с руководством команды до подписания соглашения и объявления о начале сотрудничества?
Олег Сироткин: Какое-то время длилась стадия изучения материалов, которые предоставляла Sauber, мы со своей стороны высказывали какие-то предложения, но я думаю, что прошел примерно месяц.

Вопрос: Работа, видимо, шла в ускоренном темпе, срок минимальный...
Олег Сироткин: Темп высокий, потому что и нам понятна ситуация, и им понятна. У меня же сын (Сергей Сироткин) тоже ездит, и я проблемы все знаю. Для нас тут ничего такого нового не было, и я считаю, что это очень правильный кооперационный союз, потому что России надо входить в этот технический вид спорта, поскольку он аккумулирует много различных идей и решений. Это совершенно другой технический уровень. Эту область спорта надо развивать и прививать молодежи интерес к ней. Я думаю, мы все сделали правильно. Сейчас ждем подписаний окончательных договоренностей и начнем действовать.

Вопрос: В европейской прессе в последнее время было много рассуждений о том, что Sauber необходимо найти либо новых крупных спонсоров, либо инвесторов. Каков характер российского участия?
Олег Сироткин: Мы все это рассматриваем как совместный инвестиционный проект. Спонсорство – это совсем другое дело: ты отдал деньги и повесил какую-то рекламу. Это для нас не так интересно, поскольку у нас есть свои задачи, у команды Sauber есть свои задачи. Инвестиционный проект более интересен, и мы знаем, как привлечь эти деньги. У нас два мощных фонда, которые знают это лучше других: деньги вкладываются в развитие, инвестиции потом окупятся и дадут прибыль – и нам, и команде.

Это очень крупный, нормальный инвестиционный проект. Речь идет о новой форме сотрудничества, которая очень важна. Очень хорошая идея, мы её поддержали, хотя не мы её авторы.

Вопрос: Ваш сын Сергей упоминается в пресс-релизе команды как один из перспективных пилотов, который, насколько можно понять, имеет все шансы дебютировать в основном составе команды в 2014 году. Как будет строиться программа спортивного сотрудничества с Sauber?
Олег Сироткин: Программа традиционная. Будет какое-то количество предварительных тестов, и если на этих тестах он покажет себя конкурентным, тогда пойдет речь о вхождении в команду. Если понадобится дополнительная подготовка, значит, будет какой-то дополнительный подготовительный период.

Но мы считаем, что Сергей, хотя и молод, но уже прошел достаточно большой путь. Он выступал в Формуле Abarth, в Ф3, в AutoGP, а весь этот год едет в Мировой серии Renault. Так что он прошел все ступеньки. Хотя, как мы помним, Кими Райкконен попал в Формулу 1 из Renault 2.0, и все было нормально. Если у парня есть чутьё и талант, то необязательно по 10 лет сидеть в каждой серии.

Тем не менее, если подготовительная стадия пройдет нормально, то Сергей предположительно войдет в основной состав команды.

Вопрос: С другими российскими гонщиками, перспективными или уже имеющими опыт выступления в международных сериях, вы планируете сотрудничать?
Олег Сироткин: Если такой научно-технологический центр, о котором я говорил, заработает, мы предполагаем, во-первых, вести некоторую консультационную работу по части усовершенствования гоночных машин, во-вторых, на базе этого же подхода сейчас Николай Ветров (менеджер Сергея Сироткина) готовит программу создания школы для молодых российских пилотов. Часть этой школы предполагается разместить на нашей базе, но и в Sauber обещали взять на себя часть подготовки гонщиков.

Это очень важно, потому что Россия все-таки строит автодромы, поэтому надо создавать инфраструктуру, среду, и готовить пилотов. Плюс будет большая программа с университетами, потому что мы хотим организовать несколько классов, прочитать какие-то лекции, чтобы заинтересовать молодежь техникой столь высокого уровня. Тогда появится мотивация к учебе в технических университетах – не все же должны быть экономистами и юристами. Кто-то должен строить самолеты, автомобили, гоночные машины – это тоже очень важная задача.

Вопрос: Какие-то экономические параметры договоренностей с Sauber вы можете назвать?
Олег Сироткин: Пока нет, это объявят после того, как будет подписан контракт. Но параметры нормальные, все предусмотрено – и развитие проекта, и спортивная сторона – всё сбалансировано.

текст: Андрей Лось
может благодаря Зауберу у нас и автоспорт в гору пойдет

Цитата:
Официальный твиттер Сергея Сироткина


Спешим сообщить вам, что Сергей Сироткин теперь официально в твиттере и его аккаунт https://twitter.com/sirotkin_sergey. Все остальные аккаунты к нему никакого отнашения не имеют
Цитата:
Ветров: верю, что у Сироткина всё получится

Объявленное в понедельник, 15 июля, соглашение команды "Заубер" с тремя российскими партнёрами, помимо всего прочего, предусматривает подготовку Сергея Сироткина к дебюту в Формуле-1 уже в сезоне-2014, когда российскому гонщику будет всего 18 лет. Мы попросили менеджера Сироткина Николая Ветрова рассказать о ходе переговоров со швейцарской стороной и рассказать, как Сергей будет готовиться к вероятному дебюту в чемпионате мира.

— Николай, поздравляем с такими новостями! Какие впечатления у вас сейчас?
— Могу сказать, что сегодня я наконец-то попробую в первый раз уснуть за последние две недели. Конечно, всё это накладывает на нас дополнительную ответственность. Я очень рад, для меня это самый счастливый день в жизни. Сергей — мой воспитанник, я в него верю. Меня переполняют эмоции.
Мы готовим программу совместного сотрудничества, которая может и российские технологии внести в создание болидов Формулы-1, и признанные во всём мире швейцарские технологии — в российскую экономику.

Предстоит очень нелёгкая кропотливая работа, для того чтобы подготовить Сергея к следующему сезону. Мы планируем, скорее всего, с августа начать тесты. До Нового года задача — уделить как можно больше времени тренировкам. Физподготовкой Сергей и так активно занимается. Естественно, на новой машине тренироваться нельзя, но на старой — можно. Так что будем делать очень много тестов. Сергей — очень способный, очень талантливый и целеустремлённый, и я верю, что он сможет в следующем году стать боевым пилотом.

— Насколько можно судить, вы планируете проводить частные тесты на машине Ф-1 не моложе 2011 года?
— Да, тесты на машине, которые разрешены регламентом Формулы-1. Как заявила в том числе и Мониша Кальтенборн, планируем усиленно заняться тестовой подготовкой Сергея к следующему году.

— И также мы можем ждать участия в первых пятничных тренировках на отдельных этапах Ф-1?
— Чётко я пока ничего не могу сказать, но мы поставили задачу провести очень много тестовых дней. Наверное, в их числе будут и пятничные тренировки, но точно пока не могу говорить.

— Как мы понимаем, в молодёжных тестах в Сильверстоуне Сергей не сможет поучаствовать, потому что чуть поздновато договорились о партнёрстве?
— Да. Мы только что вернулись из Швейцарии, а последний обмен письмами с Монишей Кальтенборн был у нас в ночь на понедельник в полчетвёртого утра. Но ничего страшного, что нас не будет на молодёжных тестах. Дальше всё пойдёт плотно и плодотворно.

— А какие у вас ощущения от переговоров с Монишей? Всё-таки в Ф-1 не так много женщин-руководительниц.
— Для меня было большой честью встретиться и с Петером Заубером, и с Монишей. Это легендарная команда, я давно за ними следил, но никогда не думал, что будем так близко с ними общаться, вести переговоры. База команды произвела на меня огромное впечатление. У них одна из лучших аэродинамических труб в Европе, шикарное оснащение, машины собираются в стерильных помещениях. Они нам всём показали, мы уже наметили точки соприкосновения по обмену технологиями.

Участие Сергея в Формуле-1 в "Заубере" в будущем году — это только вершина айсберга. Будет создан отдельный консорциум — совместное российско-швейцарское предприятие. Будет трёх- или четырёхсторонний контракт.

— Можете чуть подробнее рассказать о ваших партнёрах и о том, как удалось с ними договориться?
— В этих фондах сидят грамотные руководители — Хруль Борис Алексеевич в Международном фонде инвестиционного сотрудничества и Афанасьев Сергей Глебович в Государственном фонде развития Северо-Запада. Когда мы начали с ними общаться, то они увидели, что мы предлагаем не быть спонсорами "Заубера", а готовим программу совместного сотрудничества, которая может и российские технологии внести в создание болидов Формулы-1, и признанные во всём мире швейцарские технологии — в российскую экономику. Бывший пилот Винченцо Соспири в своё время сказал: "Сергей — особенный пилот, и я уже ничего не могу ему подсказать. Ему достаточно попасть в хорошую команду, и он будет лучшим".Речь идёт не о
спонсорстве, а о равноправном и долгосрочном партнёрстве. Надеюсь, у этого проекта большое будущее.

— Можете назвать срок, на который на данный момент рассчитано партнёрство?
— Сейчас не могу говорить. Основные соглашения, как сказала сегодня в интервью Мониша Кальтенборн, будут подписаны чуть позже — всё будет сообщено дополнительно. Следите за новостями!

Знаете, многие спонсоры платят деньги заграничным командам, поддерживая итальянских, испанских, немецких и других инженеров и механиков. А у нас краеугольный момент программы — то, что она совместная с такими нашими институтами, как МАДИ, МИФИ и так далее. То есть будет совместная подготовка в России и Швейцарии наших студентов, наших инженеров, наших механиков и так далее. Будет создана школа подготовки на совместной платформе. Считаю, это обеспечит серьёзный рывок в инженерных, конструкторских и других специализациях.

— А почему выбор пал именно на "Заубер"? Из-за возможности такого взаимодействия?
— Признаюсь, что у нас были контакты с несколькими командами Формулы-1. Но, хорошо зная команду и легендарного Петера Заубера, мы сразу обнаружили позитив в нашем общении, которое пошло продуктивно. Мы почти сразу нашли общие точки соприкосновения практически по всем вопросам.

И Петер с Монишей, и мы понимали, что, конечно, Сергею вроде бы как немножко рановато заходить в Формулу-1, но когда-то надо всё начинать! Да, он молодой, но сильно прогрессирует. Я работаю с ним с десяти лет и считаю, что по физическим данным и эрудиции он выглядит лет на пять старше. Поэтому я думаю, что у него всё получится. Он очень способный, очень талантливый. Бывший пилот Винченцо Соспири в своё время сказал: "Сергей — особенный пилот, и я уже ничего не могу ему подсказать. Ему достаточно попасть в хорошую команду, и он будет лучшим". А я это совершенно точно знаю и без Соспири!

— В общем, план чёткий — в 2014 году у Сироткина должна быть роль боевого пилота?
— Да, мы хотим именно этого. Мы планируем добиться этого благодаря правильной подготовке. То же самое подтвердили со своей стороны и Петер Заубер, и Мониша Кальтенборн. Петер Заубер на встрече с нами вспоминал, как рисковал и брал Кими Райкконена после Формулы "Рено" 2.0 — теперь мы видим, кто такой Кими Райкконен. Петер сказал, что готов вновь рисковать, и мы сделаем максимум, чтобы всё получилось. Мы всё
сделаем для того, чтобы это было так.

Знаете, я уже смотрел комментарии в Интернете о том, что Сироткин ещё слишком молодой. Хотел бы сказать следующее: Петер Заубер на встрече с нами вспоминал, как рисковал и брал Кими Райкконена после Формулы "Рено" 2.0 — теперь мы видим, кто такой Кими Райкконен. Петер сказал, что готов вновь рисковать, и мы сделаем максимум, чтобы всё получилось.

Напоследок я ещё раз хочу выразить огромную благодарность от лица семьи Сироткиных и от меня лично за доверие Международному фонду инвестиционного сотрудничества и Государственному фонду развития Северо-Запада и их руководителям. К слову, у нас с фондами подписано соглашение о сотрудничестве. Самое главное, что оно подразумевает создание национальной формульной серии в России: тем самым мы уберём вакуум на карьерном пути от картинга до Формулы-1. Так что просим всех рассматривать, что это не спонсорство, а большая государственная программа — правильно выстроенная, направленная на развитие российских технологий и специалистов.
Источник: "Чемпионат.com"
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 15.07.2013 в 19:42.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (17.07.2013)