Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 11:45   #6
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Acropolis Rally of Greece 2011

Ралли Акрополис: в ожидании гонки...


В конце этой недели экипажи выйдут на старт седьмого этапа чемпионата мира по ралли - Ралли Акрополис. Легендарная трасса в 57 раз станет ареной борьбы лучших раллистов мира. В числе которых и пилот команды ALM RUSSIA Евгений Новиков...

Штаб гонки образца 2011 года будет находиться в прибрежном городке под названием Лутраки, в 90 километрах к западу от Афин. Церемония торжественного старта состоится в четверг, 16-го июня, в столице Греции, у подножия скалистого холма, на котором находится знаменитый Акрополь, давший имя легендарной гонке.

В этом году гонка носит название Acropolis Rally of Gods и пройдет по дорогам полуострова Пелопоннес, Коринфоса, в горной местности и на побережье Эгейского моря.


Греческие дороги славятся жестким покрытием, а в сочетании с высокой температурой и сильным износом резины, экипажи вынуждены искать баланс между скоростью и осторожностью, особенно в первый из трех дней гонки.

На греческом этапе чемпионата мира по ралли команду ALM RUSSIA будет представлять экипаж в в составе Евгения Новикова и Дени Жиродэ. В преддверии гонки мы задали пилоту несколько вопросов...

ALMRally.ru: Женя, расскажи о предстоящей гонке...
Евгений Новиков: Греция достаточно тяжелая гонка в плане физической подготовки, здесь очень жарко. Спецучастки тяжелые, много камней. В 2009 году трасса показалась мне достаточно скользкой. Мне нравится греческая гонка - здесь очень интересные дороги. Хотя мне не знакома трасса этого года и я не знаю насколько много новых будет спецучастков, но для нас есть большой плюс в том, что допы первого дня не повторяются, а вместе с неплохой стартовой позицией, хочу надеяться что это будет преимуществом для нас. Начнем гонку, а дальше посмотрим как пойдет.

ALMRally.ru: Каждая гонка оставляет какие-то впечатления и воспоминания. Чем запомнились греческие дороги?

Евгений Новиков: Гонка 2009 гонка - пожалуй самая драматичная из тех, которые я проехал. У меня было очень хорошее время в абсолютном зачете - я шел третьим - когда после дневного сервиса мне не поменяли приводы, и они, естественно, долго не протянули. После того как отключился передний привод, я потерял третью позицию. Пожалуй, эти два события - хороший результат и его потеря - стали наиболее ярким впечатлением.


ALMRally.ru: Почему в команде произошла замена штурмана?

Евгений Новиков: Стефан Прево занят в эти даты и будет на другом конце земного шара - у него контракт с Крисом Аткинсоном на этот сезон. По совету Стефана место справа займет Дени Жиродэ. Он очень хороший штурман с большим опытом. Проблем, думаю, не возникнет. Впрочем, у меня никогда не было проблем с привыканием к тому или иному штурману. Я быстро адаптируюсь, ведь они читают мою стенограмму.

ALMRally.ru: Как происходит знакомство с новым штурманом? Что ты объясняешь ему, тренируетесь ли вы?

Евгений Новиков: Обычно я рассказываю про особенности моей стенограммы, показываю примеры и мы проговариваем какие-то моменты, разбирая некоторые элементы записи. Я довольно быстро привыкаю к штурману и если вдруг потребуется, без проблем могу ехать хоть каждую гонку с новым штурманом, профессионалом такого уровня.

ALMRally.ru: Не так давно пилоты команды АЛМ побывали на заводе М-Спорт. Расскажи про эту поездку.

Евгений Новиков: Михаил Владимирович Лепехов всегда хотел посмотреть как устроена команда мирового уровня, да и мне самому было интересно. Когда прозвучало приглашение от Малкольма Вилсона мы не смогли отказать себе в визите и возможности обсудить деловые вопросы. Очень интересно узнать, что такое заводская команда, как строится машина для мирового чемпионата.

Мне сложно сравнивать, так как я не был в штаб-квартире команды Citroen, и был лишь в Prodrive несколько лет назад. Нам устроили настоящую экскурсию и показали все этапы сборки "боевого" Ford: где собирается коробка передач, где двигатель, где трансмиссия, где проходят тесты, где варят каркасы и изготавливают пластиковые детали, провели по ремзоне и показали музей. Машина собирается буквально по винтикам, внимание к каждой детали и каждая деталь проходит тесты, дорабатывается и снова тестируется. На заводе работает большое количество людей, четкий график и дисциплина - заводская команда внушает уважение. Это, конечно, незабываемое зрелище.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:42.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (14.06.2011), WildRideLady (15.06.2011)