Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2008, 16:14   #25
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
ДА, это плохо. Я так сказал, потому что так считаю.
то, что плохо - неправильно. или ты так не считаешь?

Цитата:
Почему неинтересно? Если бы так было в ф1, может быть она стало много лучше, может и не стала бы. Мне интеренса борьба, но не только обгоны, но и тактика (не та, прикоторой один другого пропускает, а когда команда выигрывает у другой команды за счет тактики).
открою для тебя америку - в связи с длиной гонок, крю-чифы команд в наскаре имеют широчайший простор для творчества, пит-стопов делать приходится куда больше, чем в ф-1, соответственно и стратегии просчитывать надо куда серьезнее и не только в субботу. приглядись как-нибудь - пит-лейн увидишь как-нибудь.

Цитата:
Кино "Ковбой Мальборо и кто-то там еще" смотрел? Продолжать?
ну да, продолжи, расскажи мне какая там командная тактика повлияла на узнаваемость?

Цитата:
Ни одного топменеджера никогда не устроит текущая продаваемость товара. И узнаваемость бренда - не шарлатанство. И измеряют ее при мпомощи маркетинговых исследований. наешь, есть такая наука - маркетинг. И продажи зависят от узнаваемости, доверия потрбителей и пр. Весь бизнес на этом работает. И еще: вспомнишь лы ты чем занималась Хилари Клинтон до скандала? Кем она была вообще? Знал ли кто-нибудь что-нибудь о ней? А сейчас она известная персона. За счет рекламы Билла, скандала, она стала персоной с большой буквы. Да и Билл отмазался, в Америке доверие к нему было восстановлено, несмотря на все его отмазки, когда он в начале скандала говорил, что в глаза не видел свою ассистентку. ТАк что далеко все это не "шарлатанство" (с)
ага, вижу. не шарлатанство. билл клинтон стал узнаваемым, в результате сейчас неизвестно где. а про хиллари - я и тогда знал как зовут жену президента сша. как раз на фоне пани моники и выплыла. только ты вот никак не пояснил тот факт, что в наскаре на один кадр логотипов куда больше, они менее заметны, менее дифферинцированы, чем формуле-1 и опять-таки замял момент про то, что формула-1 куда более коммерческая рекламная площадь в сравнении с наскаром. однако, всякими обвинениями покидался, ну это мы тебе простим, наверное...

Цитата:
Чувак, ты словарь в глаза видел?
Почитай это, а потом вызывай, кого хочешь.
"бриджестоун" - тактика, суды - тактика, руль это тоже тактика, даже белая линия на полотне, видимо, тактика, но что самое удивительное, даже невероятное это то, что фанаты на трибунах - тоже тактика. где б были "бойцы за победу", "виннеры" и "лузеры" без фэнов на трибунах? тактика, безусловно, тактика. но от этого твои заявления не менее ерундовы. да и хватит уходить от темы-то.

Цитата:
А зря... как там в Большом Куше "Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны!". Между прочим, открещивалась команда только летом, а уже оченью запела по-другому. Нашли чертежи? Да просто отмазываться стало бесполезно.
от чего отмазываться стало бесполезно? от "общественного ксерокса"? типа, они продавцу-индусу не заплатили? или что? ты действительно думаешь, что в боксах "макларен" не было ксерокса?

Цитата:
Я не пилот. А по поводу психологии, не сам выдумал, а читал людей, которые про ф1 пишут, людей с уважаемым мнением. Ах да, забыл - ты не читаешь таких, и вообще ничему не веришь. Изиняй.
ну типа ты пойми, михаэля шумахера я не уважаю. и приспешничков его - тоже. а вот, например, фэны "феррари" называли джеки стюарта балаболом. так, по-моему, да? ну и вот просто те, кого уважаю я, тебя, думаю, совсем не трогают, да и вообще уважение - штука весьма относительная, не факт, что те, кого ты уважаешь, пользуются еще чьим-либо уважением. нормально описал? ну и вообще, странно мне слышать про психологическую помощь в формуле-1, я-то думал, что они за победы борются. или просто "лузерам" было нечего делать, пока "виннеры" катались?

Цитата:
Я же говорю, что ценность прорывов в Наскаре не такая.
ну просто, чувак, ты плохой оценщик. или нет. другое мнение появилось, просто ты сноб.

Цитата:
Охотно верю, что он молодец и прорвался. Я бы посмотрел на него в ф1, если бы он на супер макларене 07 ( или феррари 07) победил стартуя с 22 места. Не было бы этого. Так что и сравнивать тут нчего.
а зачем ему это нужно? я как-то в одном клубе слышал, как гениальный гитарист играет кавер на "interstellar overdrive" pink floyd. он очень крутой человек и как гитарист, и просто как человек. согласись, было бы глупо, если бы я тебе сказал, что если ты не сможешь это сыграть, то ты "лузер", а не "виннер"? и к тому же я даже не пытался сравнивать т.н. "мастерство" (кстати, еще одно шарлатанство, применительно к ф-1) гонщиков наскар и гонщиков ф-1

Цитата:
Я уже признавал, что обгонов в ф1 намного меньше (было бы странно, если бы я с этим спорил). Но и в ф1 бывают красивые прорывы. Вот Кими прорвался в японии с 22 места на 3е, он же прорвался в Бахрейне 06 с 22 на 3, он же в Спа 04 с 10 на 1, он же в Австралии 03 с 15 на 1, ну и кончно в Японии 05 - с 17 на 1е.
так боролся кими за победу или нет? ну доехал третьим - ок, мы же говорим про борьбу за победу. ну знаешь, когда до самого финиша не понятно кто выйграет, насколько я знаю в ф-1 такое - редкость. а с 10 на 1, на фоне наскар, конечно, смешно.

Цитата:
Основа болида - не сам болид, его нужно дорабатывать. Или ты думаешь, что 6 место Сато в Канаде - это значит он в 14 руз лучше Баттона?
Финансовые проблемы? А вот это уже проблема менеджмента Супер Агури.
я не говорил, кто лучше баттона, а кто хуже. просто я не хотел упоминать факт того, что ф-1 - гонки не гонщиков и команд, а менеджментов, но в данный момент, ты сам об этом начал...

Цитата:
Сходи в магаз и купи.
Они их толькопродвигают, а покупаешь их ты сам. Реклама - двигатель торговли, слышал о таком? Вот чтобы ты знал о Панаосине, если б он не некрамировался? Да ничего не знал бы. Поэтому в Наскаре разрешено раскрашивать болиды по-разному, а в ф1 нет. Вот тут наскар больше прогибается. А младшие европ.серии прогибаются, потому что им как-то существовать надо? Надо. Нужны деньги? Нужны. Вот и все объяснение.
ну во-первых, о панасонике ничо не знаю, а плеер мне подарили в свое время
во-вторых, что значит прогибается? я с макаревичем не дружил, подобной терминологией не владею. толпы фэнов на трибунах видел. да, видел... что-то там может и накапало в казну наскар. а зачем существовать младшим сериям? и как это связано с рекламой? типа, если окупаться не будут - не будут ездить? чувак, стало быть все европейские серии - бизнес? хотя, внешне это больше напоминает бизнесок, а не бизнес. ф-1, как я понимаю, денег не нужны именно поэтому никто ничего не заставит делать вечером полусонных сингапурцев, верно? просто потому что деньги - бумага, а рейтинги - выдумка, да?

Цитата:
Проблемы каких-то команда - это в первую очередь их проблемы, а уж потом серии в целом. Если они не способны показывать результат, то это их вина. Вспомни конец сезона 06 - Баттон был на коне, очков больше всех заработал. Так что результат одного года не гарантирует результаты в слдующем. Пример Рено (05,06) vs Рено (07) тоже ни о чем не говрит? Работать лучше надо. А то, что команды продаются, это неизбежно. Потому как, если не смогли сами добится чего-то, дайте попробовать другим. Закон бизнеса и спорта - выживают сильнейшие.
ну не сказал бы, что в 80-х или 90-х "феррари" была сильнейшая, да выжила же. поясни, как это произошло? или это опять результат "гонки менеджментов", типа у "фиата" денег оказалось больше, чем у талантливых энтузиастов? хорошо, что ты вначале упомянул слово "бизнес", а потом "спорт" - мне кажется это позитивный знак и мы на верном пути.

Цитата:
ДА смотрел я на эти "гонки". Не вставляет. Для меня эти десятки обгонов - ничто. Просто едут себе и едут. Это гонки? Не понимаю я их. Смотрю, стараюсь понять, что за красота такая привлекает фанатов. И не боюсь я никаких бревен и спонсорских наклеек. Смотрю, честно смотрю. Но посмотрев полчаса, спать ой как охота.
ну не вставляет тебя - ок, пусть так. типа твои проблемы-то, но зачем приписывать наскару лажи ф-1 и пытаться извратить некоторые сути? на какой-то фашизм похоже - кто не с нами, тот против нас. а еще о расизме здесь разглагольствовал.

Цитата:
Ээээ.. это как понимать?
ну вроде доступно все было, какое слово тебе осталось не понятным

Цитата:
Да я заморачиваюсь, читаю твои посты, пытаюсь тебя понять. Не хотел бы, вообще бы не отвечал. Вспомни, это ведь ты говрил (когда типа расизм обсуждаи) что не стоит всему верить, пока не увидишь сам этого? Было такое? Было. А теперь ты открещиваешься от своих слов?
ну... было, но не совсем так, я не говорил, что нельзя верить в то, чего ты не видел. я говорил, что не стоит верить тому, чего ты не видел, а рассказы других - не убедительны. прекрасно помню как говорил об этом, апеллируя к фотографиям.

Цитата:
Да ничего ты не понял.
вынужден с тобой не согласиться
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх