Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2008, 12:54   #24
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ты сказал, что формула-1 плоха, потому что 9 лузеров на двух несчастных "виннеров...
ДА, это плохо. Я так сказал, потому что так считаю.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я понял тебя. и как два сведущих маркетолога, мы приходим к выводу, что реклама в ф-1 эффективнее и объемнее рекламы в наскар. почему? да потому что логотипы одних и тех же "виннеров" не теряются, а лузеры косячат (ну везде те или иные косячат), их тоже показывают. да их всех еще и в два раза меньше. ну как различить логотип в толпе из 20 гонщиков, если там сзади еще 20 накатывают? стало быть рекламы больше в ф-1.
непонятно совершенно, почему тогда кто-то еще смотрит ф-1, раз даже один из ярчайших фэнов ф-1 говорит о том, что "И смены лидеров там постоянно. Ну не знаю - раз 20 за гонку стопудово", а это фэнам гонок не интересно, им бы "виннеров" да "лузеров".
странная для меня позиция, но я и не скрывал что не сильно в гонках понимаю.
Почему неинтересно? Если бы так было в ф1, может быть она стало много лучше, может и не стала бы. Мне интеренса борьба, но не только обгоны, но и тактика (не та, прикоторой один другого пропускает, а когда команда выигрывает у другой команды за счет тактики).

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а разве у брэнда кроме узнаваемости нету имиджа? если уж мы о воспоминаниях, то я видел в прошлом году "пенске" в ирл, на которой не было слова "мальборо", удивился. а вот на каких трассах "феррари" ездит с наклейками, а на каких - без, не знаю. ну и не об узнаваемости я тебе говорил, все-таки до сих пор люди говорят "ковбой мальборо", а не "шумахер мальборо", так что про узнаваемость и прочее в связке с тем финишем лучше не надо, цифр нету, а наплести я могу почище твоего...
Кино "Ковбой Мальборо и кто-то там еще" смотрел? Продолжать?

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну вот я видел рекламу "по-плохому" скуратова. где он сейчас, не подскажешь?
видел рекламу "по-плохому" клинтона. жену-то я его видел недавно, а самого билли - нет.
а еще видел рекламу, например, "педигри" "по-хорошему", однако, работает она "по-плохому". да и вообще ерунды ты какой-то понаговорил. как ты собираешься измерить узнаваемость брэнда? никак. узнаваемость брэнда это шарлатанство такое от пиара, а компанию волнуют только продажи, а не узнаваемости, а теперь вопрос - зачем рекламировать товар, если продажи устраивают? видимо продажи кого-то не устраивают, не от того ли, что узнаваемость фригидная?
Ни одного топменеджера никогда не устроит текущая продаваемость товара. И узнаваемость бренда - не шарлатанство. И измеряют ее при мпомощи маркетинговых исследований. наешь, есть такая наука - маркетинг. И продажи зависят от узнаваемости, доверия потрбителей и пр. Весь бизнес на этом работает. И еще: вспомнишь лы ты чем занималась Хилари Клинтон до скандала? Кем она была вообще? Знал ли кто-нибудь что-нибудь о ней? А сейчас она известная персона. За счет рекламы Билла, скандала, она стала персоной с большой буквы. Да и Билл отмазался, в Америке доверие к нему было восстановлено, несмотря на все его отмазки, когда он в начале скандала говорил, что в глаза не видел свою ассистентку. ТАк что далеко все это не "шарлатанство" (с)

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
помощь это тактика? еще парочка подобных заявлений и позвоню по двузначному номеру, вызову себе "скорую тактику". я так понял, это шутка такая была, да?
Чувак, ты словарь в глаза видел?
Цитата:
Толковый словарь русского языка Ушакова


ТА'КТИКА, и, ж. [греч. taktikē].
1. Искусство ведения боя. || Наука о ведении боя. Курс тактики. 2. перен. Совокупность методов и приемов, применяемых для достижения намеченной цели.
Почитай это, а потом вызывай, кого хочешь.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
бактерии в мои представления о здравом смысле изящно вписываются, а вот замашки с ксероксом - нет. не поверю, что в боксах "макларен" не было ксерокса. заметь, что легенда с ксероксом родилась в тот момент, когда от чертежей открещивалась вся команда - нетрудно вообразить почему она возникла...
А зря... как там в Большом Куше "Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны!". Между прочим, открещивалась команда только летом, а уже оченью запела по-другому. Нашли чертежи? Да просто отмазываться стало бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да это ты тут в квн играешься, на лошадке красно-немецкой скачешь, про помощь какую-то психологическую, будто бы некого было больше усадить в машину рону дядюшке деннису. а шумахер да, всех обставил. он и в космос раньше всех полетел, и под ватерлоо выпил, и яблоко на голову поймал, когда не знали о тяготении. ну чувак в тем вообщем. шуми, что надо. а ты бы, кстати, на чужих настройках как проехал бы?
Я не пилот. А по поводу психологии, не сам выдумал, а читал людей, которые про ф1 пишут, людей с уважаемым мнением. Ах да, забыл - ты не читаешь таких, и вообще ничему не веришь. Изиняй.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
о, чувак, мощно ты про разы. а я-то и не подумал в чем суть. а сейчас уловил. прозрел. типа ф-1 надо смотреть целый год для того, чтобы увидеть в последней гонке сезона сверхдорогой обгон? нет, ну я полюбэ не врубаюсь в гонки...
привожу пример: первый этап кубка спринт 2008, дайтона 500, 17 февраля 2008 года, курт буш, "пенске рейсинг", "додж", №12, стартовал 43-м, приехал вторым.
а мне хотелось бы пример как можно в ф-1 с 22го ряда побороться за победу. ах да, в ф-1 же 18 лузеров против 4 "виннеров", ну тогда хотя бы с 11 ряда кто там последний раз за победу боролся? это хотя бы было, когда ф-1 в россии начали показывать или раньше?
Я же говорю, что ценность прорывов в Наскаре не такая. Охотно верю, что он молодец и прорвался. Я бы посмотрел на него в ф1, если бы он на супер макларене 07 ( или феррари 07) победил стартуя с 22 места. Не было бы этого. Так что и сравнивать тут нчего. Я уже признавал, что обгонов в ф1 намного меньше (было бы странно, если бы я с этим спорил). Но и в ф1 бывают красивые прорывы. Вот Кими прорвался в японии с 22 места на 3е, он же прорвался в Бахрейне 06 с 22 на 3, он же в Спа 04 с 10 на 1, он же в Австралии 03 с 15 на 1, ну и кончно в Японии 05 - с 17 на 1е.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
круто, твоя следующая терада - произведение искусства, позволю по частям отвечать на нее
Давай
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
.е. они сами себе спортивно разработали прошлогодние машины "хонда"? или они всем самым спортивным образом сказали "походу, ребятки, не поедем мы с вами в мельбурн", потому что "хонда" сама очень спортивно все денюжки съела и корыто свое разогнать толком не может?
Основа болида - не сам болид, его нужно дорабатывать. Или ты думаешь, что 6 место Сато в Канаде - это значит он в 14 руз лучше Баттона?
Финансовые проблемы? А вот это уже проблема менеджмента Супер Агури.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну наверное, если бы товарищу крэйгу поллоку разрешили бы раскрасить "бар" в 1999-м в две разные вещи, то и в ф-1 так было бы, кстати, не обратил внимания, что в европейских младших сериях такое тоже есть, просто в ф-1, ради того, чтобы не путать фэнов, которым под силу отличить только десяток разных расцветок, запретили раскрашивать машины одной команды по-разному.
О да, я знал это это ж спорт для тупиц, как я мог запамятовать
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну не знаю, что там сострижено, но лично я наскару не заплатил ни цента... "дюпонтом" не пользуюсь, "бадвайзер" не пью. какие там еще спонсоры, напомнишь?
а вот про ценности ты тоже ловко. что-то не ощущаю никаких ценностей. вот раньше, помню, плеер у меня был, мп3 такой, "панасоник". сломался тварюга. хочу такую ценность от наскара. как получить, не подскажешь?
Сходи в магаз и купи.
Они их толькопродвигают, а покупаешь их ты сам. Реклама - двигатель торговли, слышал о таком? Вот чтобы ты знал о Панаосине, если б он не некрамировался? Да ничего не знал бы. Поэтому в Наскаре разрешено раскрашивать болиды по-разному, а в ф1 нет. Вот тут наскар больше прогибается. А младшие европ.серии прогибаются, потому что им как-то существовать надо? Надо. Нужны деньги? Нужны. Вот и все объяснение.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
классно обеспечили работоспобность команды чуваки из "форда". был приличный такой из себя шотландик, джеки стюартом звали, говорят, в формуле-1 титулы выигрывал. сделал команду, которая уже на третий год участия выигрывала гонки. джонни херберт такой был, помнишь? а потом их купил "форд", по-злому переименовал их - в "ягуар", а где щас "стюарт"? где "ягуар"? "ред булл" какой-то безродный только. даже два безродных "ред булла". сильная работоспособность у команды, никто не спорит. а еще я искренне наслаждался работоспобностью, к примеру, "хонды" в прошлом сезоне. ребята обеспечили. а или нет? или они из числа "лузеров", а не "виннеров"? так если они из числа "лузеров", то хреново значит обеспечивают? да и получается, что все концерны хреново обеспечивают, кроме двух. но у этих двух просто времени нет на то, чтобы хреново обеспечивать - им бы по судам.
Проблемы каких-то команда - это в первую очередь их проблемы, а уж потом серии в целом. Если они не способны показывать результат, то это их вина. Вспомни конец сезона 06 - Баттон был на коне, очков больше всех заработал. Так что результат одного года не гарантирует результаты в слдующем. Пример Рено (05,06) vs Рено (07) тоже ни о чем не говрит? Работать лучше надо. А то, что команды продаются, это неизбежно. Потому как, если не смогли сами добится чего-то, дайте попробовать другим. Закон бизнеса и спорта - выживают сильнейшие.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну не знаю, честно говоря, что они там жрут, но мне кажется, что, когда ты пытался смотреть наскар, ты смотрел не туда, куда надо. надо было на машинки смотреть, или боялся, что спонсоркие наклейки тебе глаза выжгут и в мозг отложут бревна? не бойся. кстати, в каком месте в формуле-1 нет прогибов под спонсоров? и еще такой вопрос. вот я зритель гонок, потребитель так сказать, чем выше рейтинг гонки, значит большее количество потребителей-любителей гонок обрадовались гонке предыдущей, почему я должен обламываться из-за того, что федерация прогибается под рейтинг меня? или удовлетворять интересы публики - плохо? ну тогда становится понятнее, почему люди довольны смотреть один обгон на миллион долларов в формуле-1, а 20 смен лидеров их не интересует...
ДА смотрел я на эти "гонки". Не вставляет. Для меня эти десятки обгонов - ничто. Просто едут себе и едут. Это гонки? Не понимаю я их. Смотрю, стараюсь понять, что за красота такая привлекает фанатов. И не боюсь я никаких бревен и спонсорских наклеек. Смотрю, честно смотрю. Но посмотрев полчаса, спать ой как охота.
Цитата:
почему я должен обламываться из-за того, что федерация прогибается под рейтинг меня?
Ээээ.. это как понимать?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну я-то основной упор делал на т.н. здравый смысл. но ты, видимо, это не уловил. и не хочешь. ну, вообщем, ладно, можешь не заморачиваться по этому поводу, тебе врядли будет интересно.
Да я заморачиваюсь, читаю твои посты, пытаюсь тебя понять. Не хотел бы, вообще бы не отвечал. Вспомни, это ведь ты говрил (когда типа расизм обсуждаи) что не стоит всему верить, пока не увидишь сам этого? Было такое? Было. А теперь ты открещиваешься от своих слов?

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ок, я понял тебя. но твой эмоциональный оттенок мне тоже мало интересен...
Да ничего ты не понял.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх