Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2008, 01:58   #22
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
так ведь спорт должен быть хорошим, а не плохим. так?
значит то, что плохо - неправильно.
Не всегда то, что неправильно - плохо. Это парадокс, но это так.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
не понятно - устал смотреть фотки "агурца" дэвидсона, когда тот сбил выдру в канаде
устал смотреть фотки "баварца" кубица, когда тот сбил себя в канаде, хотя "баварцы" ни одной гонки не взяли
устал смотреть повторы столкновения "баварца" хайдфельда с "тойотой" ральфа, хотя и тот, и другой ни одной гонки не выйграли, а в той по-моему даже не доехали
устал смотреть самую медленную машину в пелетоне "спайкер" винкельхока, после известных событий
продолжать?
а еще хочу сказать, что раз машин на стартовой решетке в ф-1 меньше, чем в наскаре, то доля трансляции в процентах на каждую машину получается больше
возможно, в америке знают хорошо даже тех, кто не борется обычно за победы, но это говорит не о принципиальных разницах гонок, а о том, что люди там больше любят гонки
Странный для меня вывод. Больше любят гонки.
Прикинь сам. Когда идет трансляция Ф1 - лидеры. Вот кого мы видим большую часть времени. А так как в ф1 они меняются редко (как по ходу гонку, так и по сезону), то и ведут в основном одних и тех же.
В НАскаре пилоты едут "толпой". И смены лидеров там постоянно. Ну не знаю - раз 20 за гонку стопудово. О чем это говорит? О том, что там нет понятия лидер гонки как в ф1. Там есть группа лидеров. И остальных тоже периодически показывают. ТО есть показывают всю толпу. Освещение гонки лучше у них.
У нас же, как ты правильно заметил "хорошими делами прославится низзя", то есть чистой гонкой лузер прославится не может. Нужно какое-то происшествие, чтобы заинтересовать режиссера трансляции. А так как происшествий не так много, то режиссер на малейшие "отклонения" ведется. В НАскаре их настолько много событий - ну там обгоны (хотя я обгоны на овалах обгонами не считаю), всякие коллизии (меленькие, типа драфта). Вот режиссер и постоянно меняет камеры. Плюс постоянно вид из кабины (то есть с болида), в Ф1 плохо с этим. Очень редко, да и не всегда то, что нужно показывают.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
очень хорошо помню одну бесплатную рекламу, когда один бразильянин пропустил одного германинянина, а всякие итальяне очень радовались. еще больше радовался весь основной мир, что вознесло имидж неких лошадей до небес. все так радовались, имиджевались и рекламировались, что кидать яблоки было не в кого.
Заметь, что помнишь. Это главное. Узнаваемость бренда называется. А то, хорошо это или плохо, это другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
господин огилви четко писал, что некоторые рекламы снижают уровень продаж, не знаю, где ты спал в этот момент. но я думал, что это очевидно. не все рекламы одинаково полезны - так яснее?
Действительно где?! Потому как меня учили по-другому. Потому как репутацию быстро не упадет, ее можно исправить, а узнаваемость бренда - строится "по-хорошему" очдолго, а "по-плохому" "за день" (с)

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну такая, что не надо говорить о том, что в наскаре есть командная тактика только по тем причинам, что она есть в ф-1, а в наскар ты не врубился
Ты ж сам про драфт говорил, что это помощь? А помощь есть что? Это ТАКТИКА!

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
честно говоря, не видел никого в общественном ксероксе с чужими чертежами и здравый смысл мне подсказывает, что такого и не было вовсе. так чиста, сюжетная линия для красоты и пафосу. но это другой разговор, верно? к госдуме ближе.
Угу, и вообще все это матрица. Проходили уже. НЕ видел - не верю - твоя философия. Веришь, что бактерии существуют? ИЛи они тоже ради сюжета, что б болезням причину находить?

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да, а фелипе масса помогал справится с психологическми проблемами михаэлю шумахеру. тот очень переживал двойной перелом ногтя, так переживал, так переживал, покраснел бедняжка. а вначале рубенс баррикелло помогал пережить. потом в бразилии поняли, что на психологии и психиатрии можно бабло поднимать и отправили юного, подающего надежды психолога фелипе массу в маранелло, чтоб тот за немцами сопли подтирал. помогал напарнику, но в большей части гонок и все такое...
В КВН не пробовал выступать? Найдешь ведь свою аудиторию... Станешь звездой и познакомишься с Скарлетт...
С психологией у Шуми все в полном порядке. То, что он обставлял всех своих напарников говорит о его скорости, о том, что в 90% он быстрее. И не надо говорить о том, что ему все было в шоколаде. Ему приходилось доказывать свои притязания на №1 в команде. Помню даже батька Бриаторе говорил о том, что когда возникали терки внутри команды, он давал всем напарникам Шуми сесть в его болид и побить его время. Никто не побил. Так и остались №2. Это их проблемы.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
организовал это все видимо, рон деннис, широчайшей души человек. не нужны ведь ему деньги и победы. от лукавого это все. ведь помочь безродному финну справится с комплексами, куда важнее спорта, бизнеса, моторов. для кого-то, конечно, не так, но рон деннис, именно таков. и вот как помог финну, так решил колумбийцам наскар приоткрыть. такая вот свобода, горизонты новые. и тут вспомнил добрейшей души рон деннис о голодающих детях африки и взял одного негра на иждивение, воспитывал, выкармливал, холил, лелеял. зачем ему победы? доброта, человеколюбие! вот наша свобода! вот наша прыть! и так сделал могучий рон - помог он безродному афробританцу, рон деннис начал свою собственную кампанию против "южан", вынес рабство. а зачем ему победы? да ни к чему, когда есть такие высокие вещи в жизни...
Ыыыыы )) почти так все и было.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну типа ты не только "толкаешь" чевакак (тоже забугорное слово? не силен), но и сам "цепляешь" к нему свой чевакак и вы вдвоем, два гордых чевакака, едете.
это спорт на самом деле. гонки такие. т.е. знаешь, правительство скрывает, конечно, но есть гонки, в которых люди обгоняют друг друга, за победы борются, стартуя с последних линий стартовых решеток, которых не один, а два и больше десятков! ну скоро ты узнаешь об этом, люк.
Мля, надо прежде чем отсылать пост, прочитать его )) чевакек - это чувачек в моем написании

А про обгоны в НАскаре. Да один обгон в ф1 ценнее в 100 000 ... 000 раз любого обгона в Наскаре. Выбираешь другую траекторию в повороте и вуаля, ты уже почти готов к атаке. Вуаля - пара поворотов, если резину сберег, прошел без проблем. Где здесь усилия? Ну да, поворачивать налево - это сильно. Угу. Старт с последнего ряда. Да - в ф1 такое тоже возможно, и приехать на подиум с такой стартовой позиции тоже можно. Сам посуди, гонки в Наскаре длиннее? Длиннее. Поворотов.. это не повороты вовсе а изломы трассы. Не более того. 2 и боьше десятков. Насколько помю - там 43 стартовых места. 43/2=21.5 то есть 22 ряда. ну ну. Вот когда в ф1 будет 43 пилота ездить, тогда и будем говорить, насколько это круто и сильно прорываться с 22 ряда. Кста, не приведешь мне пример, когда "люди обгоняют друг друга, за победы борются, стартуя с последних линий стартовых решеток". Ну вот чтобы пример был: стартовал таким-то, финишировал таким-то.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а как это ассоциируется с тем, что у нас демократия, политкорретность, все равны и ваще? а если у всех кроме двоих "тачка не позволяет" (можно я вместо этого буду говорить "красотка не дала"?), а эти двое лидеры группировки ортодоксальных командных тактиков? это тоже спорт?
а ты говорил, наскар - не спорт и ничего личного... кстати, на гонки пилоты наскара частенько с женами приходят, а ты личного ничего говоришь, не то что там всякие безродные афросамураи с шерзингер хиляют.
Это спорт, потому что даже скромная Супер Агури держит в секрете все свои разработки, у них это бизнес ради спорта, а не спорт ради бизнеса. В Наскаре почему у одних и тех же команд разные спонсоры? Потому что это позволяет стричь купоны с разных компаний. Все ради денюжки. А спорт - побочное явление, лишь способ донести до потребителя свои ценности. В ф1 спонсоры обеспечивают не только, а даже не столько свое продвижение в массы, а обеспечивают работоспособность команды.
С женами говоришь? Да и в ф1 такое есть.
Еще и болельщики семьями ходят? Ну-ну. Конечно, ходят. И жрут сотни гамбургеров. Небось потому и длинные такие гонки - это Рональд МакДональд настоял. А то, за 1.5 часа не проголодаются жены то с детьми, да с мужами своими доблестными. А так: еще денег поднимут. Почему там много вечерних гонок? Из-за красоты? Х*** - все ради рейтингов. Это прогиб под спонсоров. Развитие технологий где? Вот назвали они свои кары - карами будущего. Если нас ждет такое будущее, то пристрелите меня немедленно.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
о, ну надо же. а в новостях не было написано, что в мире происходят вещи, которых те не видишь? ну, например, гонки такие есть - наскар. ты их не видишь, конечно, но они есть. кстати, в существование, например, желудка твоего ты веришь? или ты видел его?
Да я о тебе говорил - это ведь ты утверждаешь, что не стоит всему верить. Вот ты видел Наскар вживую? Нет, а веришь, что он существует. Наивный. Все это компьютерная графика. И гоняют в машинки Билл Гейтс напару с Дж.Бушем. И весь госдеп с ними. А думаешь почему там много машин? Потому что все играть хотят...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а ты не бойся
Слово боюсь было употреблено не для смысловой нагрузки, а для передачи эмоционального оттенка. Не более того.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)

Последний раз редактировалось fre3maN; 02.03.2008 в 02:01.
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх