Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2008, 15:15   #1507
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

12.03.2008

Гран При Австралии обречен…



Тучи сгущаются над будущим Гран При Австралии после 2010 года и солнца за ними уже совсем не видно. По крайней мере для Мельбурна. Недавно организаторы этапа предложили перенести старт гонки на более позднее время, но босс Ф1 Берни Экклстоун даже не рассматривает этот вариант – или ночная гонка, или отсутствие оной.

«Гонка в Австралии должна быть ночной - перенос старта не поможет. Это не то, на что мы рассчитываем. Было бы неплохо, если бы гонка начиналась в 14:00 по европейскому времени, но мне кажется, что это означает старт гонки в полночь для Австралии».

В этом году старт гонки был перенесен с 14:00 на 16:30 по местному времени. Организаторы выразили желание пойти на еще одни «уступки» и в 2009 году перенести старт еще на полтора часа вперед – т.е. на 18:00 по местному времени. Но ночной гонки в Альберт Парке не будет – здесь позиция непоколебима.

«Я четко дал понять, что ночного Гран При в Мельбурне не будет. Мы не поддерживаем эту идею сейчас, не поддержим ее и после 2010 года», - заявил министр туризма и важных мероприятий Тим Холдин.

Но Марк Уэббер негативно оценивает столь категорические заявления властей, полагая, что Австралии необходимо «продолжать бороться» за сохранение гонки Ф1.

«Мы должны продолжать усердно бороться за сохранение гонки. Нации надо понять, что выжить лишь на крикете и AFL (австралийский футбол, потомок регби – ред.) не возможно».

Альтернативой Мельбурну может стать проведение гонки в Сиднее, на трассе Истерн Крик, где уже проходят гонки серии A1GP. По крайней мере, власти Нового Южного Уэльса уже выразили желание заняться вопросом проведения ночной гонки у себя.

«Если провести необходимые модификации, но гонку можно провести в месте, подобному Истерн Крик», - заявил премьер-министр штата Моррис Иемма. «Если Формула 1 хочет провести ночную гонку, тогда Истерн Крик будет реконструирован, чтобы соответствовать ее стандартам».
_______________
а я вот не хочу видеть Австралию ночной гонкой....почему это все должны следовать модным веяниям? ну есть же ночные гонки в каледндаре....оставили бы в покое Альберт-парк....в конце концов тем же гонщикам, думаю, не очень комфортно привыкать к новому распорядоку дня...всю жизнь гуляли вечерами после гонок, а терь наоборот...тем более что ночных тестов не предвидется....так можно докатится и до ночной Монцы-а это уже вообще нечто...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх