Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2008, 10:57   #8
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 1 - Daytona International Speedway(Daytona 500)

Gatorade Duel 2.Историческая победа Хамлина.

Денни Хамлин принес Тойоте первую победу в истории марки в гонках NASCAR Sprint Cup,выиграв вторую Gatorade Duel в ночь с четверга на пятницу.
Денни,и его товарищ по команде Тони Стюарт работали в паре,чтобы не дать Джеффу Гордону возможности выйти вперед.
В итоге Тойота удержала великую победу,и кроме того в первых трех стартовых рядах Daytona 500 будут находиться три машины Camry.

Финиш проходил в режиме green-white-checkered.На последнем рестарте лидировал Стюарт,однако его обошел Хамлин,который получил помощь в драфте от Гордона.Затем гонщик Хендрика в свою очередь попытался выйти вперед,однако получил жесткий отпор со стороны Стюарта,который помог Хамлину победить,и завоевать дубль для Тойоты.

Денни Хамлин:"Мы должны были что-то предпринять на финише ведь за нашей спиной достаточно неплохо ехали Гордон,Марк Мартин и Кейси Кейн.Не думаю,что без помощи Тони я смог бы удержать их позади.
Я очень горжусь собой.только сейчас я по-настоящему понял,что переход на Тойоту был полностью оправданным.Наконец-то наши старания начинают окупаться".

Все Тойоты команды Joe Gibbs Racing превосходно выглядели на трассе.Третий гонщик команды - Кайл Буш лидировал на протяжении 15 кругов,и на 54 круге передал бремя лидерства своему тиммейту Стюарту.

Вторая Duel была значительно более зрелищной,нежели первая.
На 17 круге Жак Вильнев потерял машину на выходе из четвертого поворота,и забрал с собой в стену Дарио Франкитти,Джемми МакМюррея и Стентона Баррета.
Жак Вильнев:"Машина сегодня вела себя отвратительно.Каждый раз,идя по трассе 3-wide я молил Бога о том,чтобы не вышло серьезной аварии.Однако в какой-то момент это все же произошло.Очень жаль,ведь мои механики хорошо потрудились для этой гонки.Чтож,ничего не поделаешь,это автоспорт..."

Патрик Карпентье был очень близок к попаданию на старт Дайтоны 500,однако закончил гонку в стене,после того как на его Додже лопнуло переднее левое колесо.Его авария вынудила организаторов вывесить красный флаг буквально за несколько кругов до финиша.

Патрик Карпентье:"До своей аварии я успел задеть стену 3 или 4 раза.Дважды это произошло на задней прямой,и еще раз между третьим и четвертым поворотами.Последний удар оказался роковым.Я знал,что дело идет не к добру,но все же надеялся,что смогу дотянуть до финиша гонки".

Кроме Вильнева и Карпентье на старт воскресной гонки не выйдут Кен Шрейдер,Эрик МакКлюр и Стентон Баррет.

Pos Driver Make Laps
1. Denny Hamlin Toyota 64
2. Tony Stewart Toyota 64
3. Jeff Gordon Chevrolet 64
4. Kasey Kahne Dodge 64
5. Mark Martin Chevrolet 64
6. David Ragan Ford 64
7. Kevin Harvick Chevrolet 64
8. Greg Biffle Ford 64
9. Dale Jarrett Toyota 64
10. John Andretti Chevrolet 64
11. Kyle Busch Toyota 64
12. David Reutimann Toyota 64
13. Michael Waltrip Toyota 64
14. Robby Gordon Dodge 64
15. Matt Kenseth Ford 64
16. Travis Kvapil Ford 64
17. David Gilliland Ford 64
18. Ken Schrader Dodge 64
19. Patrick Carpentier Dodge 57
20. Eric McClure Chevrolet 43
21. Dave Blaney Toyota 24
22. Jeff Burton Chevrolet 16
23. Jacques Villeneuve Toyota 14
24. Jamie McMurray Ford 14
25. Dario Franchitti Dodge 14
26. Stanton Barrett Chevrolet 14
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх