Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2007, 22:43   #28
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: 20-й этап. Allstate 400 at the Brickyard

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
это удивительно с той точки зрения, что он колумбиец.
если бы там просто начал гонять какой-нибудь луи, доселе неизвестный, но англичанин и даже начал бы там выигрывать - такого резонанса в европе мне кажется это не вызвало бы)
ЩА СКАЖУ!!!!! (большой офф-топ)
Дело-то не в национальности.
Дело в гонщике.

Давай вспомним немного. Я, например, именно в то время доросла до Ф1. Время Шумахера. Он побеждает и побеждает. Тоска смертная. Просто физически хочется, чтобы ну хоть кто-нить его сделал.
И тут обгон Монтои. Да еще преподнесено было как: сопливый новичок САМОГО обогнать решился. Это привлекло внимание.
На следующий год - еще круче. Не хочу описывать, вот цитатка:
Цитата:
Гран-при Австралии 2002
Отбросим технические моменты. Забудем, что у Монтойи были определенные неприятности с шинами, которые плохо держали его болид на трассе. Отвлечемся от того многозначительного факта, что Михаэль был на прошлогодней машине и она все равно оказалась быстрее, чем Williams. Посмотрим на психологический момент противостояния. Монтойя не уступил в борьбе, не пропустил вперед соперника, не вылетел, как Трулли или Култхард незадолго до этого, поддавшись моральному давлению Шумахера. Да, чемпион мира обогнал его. Когда после рестарта шины Bridgestone наконец-то прогрелись, Ferrari поехала гораздо быстрее, и противостоять ей было невозможно. Судьба гонки была решена — победил Шумахер, а его соперник приехал вторым. Но это было именно спортивное, а не психологическое поражение Монтойи.
Очень интересным было поведение гонщиков на пресс-конференции. Михаэль с достоинством играл роль мэтра, преподавшего очередной хороший урок. Он снисходительно признал свою ошибку после второго рестарта: «Я слишком широко зашел в поворот, ушел с идеальной траектории и уже не мог быстро разогнаться — и соперник тут же этим воспользовался». Похвалил Монтойю за настойчивость и поблагодарил за красивую борьбу. И не позабыл уколоть своей традиционной шпилькой: «Я не знаю, насколько корректно так перекрывать траекторию на более медленной машине... Но вы же видели — на ситуацию это все равно решающего влияния не оказало...»

А что же сказал проигравший? Ну где вы видели гонщика Формулы-1, который не нашел бы какую-нибудь уважительную причину своего поражения — к примеру, шины? Вот он перед вами, этот гонщик! Ведущий пресс-конференции дважды задавал Монтойе вопрос о шинах, намекая на их повышенный износ, — однако колумбиец бесстрастно отвергал это удобное для него объяснение, заявляя, что с шинами все было в порядке. Это говорит о многом. Прежде всего о том, что психологически Хуан-Пабло ничуть не уступает Михаэлю, не боится поединка с ним и не стыдится поражения в таком поединке. Монтойя и Шумахер — достойные друг друга соперники, это стало ясно уже в первой гонке сезона.
И так далее... по карьере. Да и ушел красиво.
Именно поэтому он обрел большое количество болельщиков. ИМХО
Структурирую свои материалы - про Монтойю тему сделаю, он этого заслуживает.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх