Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 02:37   #15
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Race 02 - Fontana - Auto Club 500

NASCAR. Фонтана. Квалификация. Викерс быстрейший, стартует с последнего ряда из-за смены двигателя

NASCAR 2-й этап, квалификация -
Фонтана, Калифорния - 20 февраля 2009 года


1. Брайан Викерс («Тойота») – 39,250*
2. Джимми Джонсон («Шевроле») + 0.059
3. Джимми Макмюррей («Форд») + 0.169
4. Курт Буш («Додж») + 0.190
5. Грег Биффл («Форд») + 0.245
6. Джефф Гордон («Шевроле») + 0.265
7. Дэвид Рейтиманн («Тойота») + 0.291
8. Эй-Джей Оллмендингер («Додж») + 0.300
9. Скотт Спид («Тойота») + 0.318
10. Кайл Буш («Тойота») + 0.328

* – на автомобиле Викерса заменен двигатель, пилот стартует с последнего ряда.

NASCAR. Брайан Викерс: «Машина шла, как по рельсам»

Брайан Викерс должен был стартовать первым в гонке «Фонтана-500» в Калифорнии. Пилот «Тойоты» прошел круг за 39,250 секунды, показав среднюю скорость 183,439 мили в час.

Тем не менее радость Викерса оказалась преждевременна. Сразу после квалификации механикам команды пришлось поменять двигатель на машине Брайана. По правилам серии пилоту придется стартовать с последнего ряда.

«Машина в практике была хороша, но, если честно, не думал, что она может претендовать на первую позицию. Перед квалификацией мы внесли небольшие изменения в настройки, и машина пошла, как по рельсам», – цитирует Викерса Autosport.

NASCAR. Джимми Джонсон: «Лишний бургер стоил мне пяти сотых»

Несмотря на то, что Джимми Джонсон доминировал в первой практике этапа в Фонтане, на решающем круге квалификации он не смог достичь максимального результата. Американец нашел этому интересное объяснение.

«Круг был хороший. Немного ошибся в первом и втором поворотах, что сказалось на финише. Единственное, что еще могло помешать в борьбе за поул, – вчерашний визит в IN-N-OUT Burger. Мы были там с Брайаном Викерсом. Он заказал обычный бургер, а я – двойной. Думаю, этот лишний бутерброд стоил мне пяти сотых секунды», – цитирует Джонсона Autosport.

NASCAR. Макмюррей собирается сражаться за победу в Фонтане

Джимми Макмюррей показал третье время в квалификации на треке в Фонтане, однако благодаря штрафу Брайана Викерса будет стартовать со второй позиции. Гонщик надеется, что в воскресенье настройки его машины позволят сражаться за победу.

«С квалификационными настройками машине не хватало сцепления. Но среди 25 машин с гоночной настройкой, думаю, у нас одна из самых лучших. Шеф-механик Донни Уинго определенно отработал сегодня свою зарплату. Восхищен проделанной им работой по настройке, что позволило машине ехать так здорово», – передает слова Макмюррея Autosport.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх