Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 13:42   #316
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: На чем ездим?

Когда я вчера написал в теме Лотуса, что мой автомобиль не клюёт при торможении, я понял, что забыл похвастать своим новогодним подарком. Я ведь простился таки с отечественным автопромом и подарил себе любимому автомобиль Собранный абсолютно без участия соотечественников. Что подтверждается таможенной декларацией.

Менять рабочую лошадку собирался долго. На такую же лошадку. Чтобы можно было и холодильник забросить, как в июне прошлого года, и бензогенератор здоровенный, как в августе 2010, и т.п. Посему, варианты типа Хёндэ Ай20 не рассматривались совсем. Маленькую и весьма приятную машинку я уже купил супруге летом.

Японцы низкие и валкие. Во всём остальном довольно приятны. Но универсалы на российский рынок не поставляют. Корейцы - не вариант. Не просто так говорю, катался довольно много, и на тест-драйвах и у знакомых. Форд низковат, с довольно странным поведением и далёкой от идеала шумоизоляцией. Да и в принципе, с любовью и пониманием к построению универсала подходят только немцы, японцы и американцы. Ну ладно, можно много расписывать... В общем, я вопрос изучил. К тому же, немцы именно универсалы собирают в Германии. В частности, Адам Опель АГ на крупноузловую сборку в России седаны и хэтчи везёт из Словении, Польши и Венгрии. А универсалы идут только из Германии. Либо целиком (с ГТД), либо крупными узлами - кузов в сборе, двигатель, колёса.

В общем, Opel Astra Family SW Enjoy+ 140 л.с. механика. Подвеска и защита картера для России. Правда, паспортные 207 км/ч и дорожный просвет около 17-18 см. не очень вяжутся. Но я пока не буду проверять. Выше 140 км/ч ещё не разгонялся. Комплектация, ходовые качества, эргономика, шумоизоляция, 7-канальная музыка... Всё на очень высоком уровне. Серьёзно, мне есть с чем сравнивать. В салоне слышно только шипованые Мишлен 205/55 R16 с крупными ламелями. А если асфальт присыпан, то и Мишлен не слышно. Только приятный гул двигателя, начиная с 3000 оборотов. 6 регулировок водительского сидения и 2 регулировки руля. Климат-контроль, подогрев сидений (3 уровня) и зеркал. В общем, много очень полезных и удобных штучек и минимум лишнего. И это до 700 тыс. руб. Альтернатива?
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.

Последний раз редактировалось Black_Jek; 22.01.2012 в 13:47.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Alex (23.01.2012), d10nis (23.01.2012), Grig16 (22.01.2012), Packard (22.01.2012), W_Alex (22.01.2012)