Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2012, 20:10   #53
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Петтер Сольберг

Петтер Солберг: финское разочарование



Вполне возможно, что Петтер Солберг ожидал от Ралли Финляндии куда большего. Нет, норвежец провел неплохую гонку, избежав серьезных проблем и даже выиграв несколько спецучастков... но там экс-чемпиону миру пришлось смириться с четвертым местом.


Петтер Солберг: «Полагаю, будет справедливо признать, что все мы надеялись в Финляндии на нечто большее - но, по правде говоря, я остался доволен тем, как прошла эта гонка. Я показал отличную скорость, и с этой точки зрения этап прошел хорошо.


Я шел на равных с Яри-Матти большую часть ралли, не считая того момента, когда мы с Крисом попытались в субботу утром «поиграть» с настройками, чтобы выжать из машины больше, и в результате потеряли время. Стоило нам вернуться к прежним настройкам, как скорость вернулась. Мы сделали все, что могли, и очень жаль, что за всю гонку так и не приблизились к экипажам Citroen.

Отставание от них было не таким уж большим, но когда отрывы столь малы, любая мелочь обретает критически важное значение. Большую часть сезона мы опережали Citroen по скорости. В Финляндии они были впереди нас.

Конечно же, мы с Яри-Матти могли бы ехать чуть быстрее. Но в этом случае риск был слишком велик, а мы уже могли убедиться на предыдущих этапах, что в таких случаях мы можем допускать ошибки. В Финляндии мы атаковали - но в пределах разумного.

Да, мы не могли бороться с соперниками на этом этапе, но тут уж ничего не поделать.




В любом случае, я остался доволен тем, что мы избежали каких-либо проблем, а я не допустил ни одной ошибки. Как я уже говорил, в субботу утром мы попробовали другие настройки, надеясь найти что-то «волшебное», что позволило бы нам сделать машину быстрее, и на этом я потерял время по отношению к Яри-Матти. Но этот эпизод был единственной нашей проблемой за все три дня - да и то, проблемой это не назовешь.

Сам этап - как и всегда - был очень хорош. Ралли Финляндии всегда было потрясающей гонкой и, пожалуй, одним из лучших этапов чемпионата мира. У него хороший промоушн, этот этап очень удобен с маркетинговой точки зрения, и здесь всегда очень много зрителей. Ралли Финляндии очень хорошо организовано.

Считаю, что короткий формат удался. Финиш в субботу - идеальное решение, хотя, наверное, стоит завершать гонку чуть пораньше, чтобы у всех команд было достаточно времени на сборы и отдых после финиша. Немного жаль, что все завершается довольно поздно, но в целом формат мне очень нравится. Настоящий спринт!




Кстати, было очень приятно завершить гонку двумя проходами по классическому СУ Ouninpohja - впервые с 2007 года этот доп проводился не в урезанном формате. Немного жаль, что я не смог отстоять свой рекорд (равно как и жаль упущенной победы на PowerStage), но в конечном счете Микко и его Citroen были всего на полсекунды быстрее меня.

Нет, обычно так все и происходит. Падение моего рекорда было лишь вопросом времени. Хотя новое достижение превышает мой результат образца 2004 года всего на одну секунду, так что Микко был не особо-то и быстрее!

Следующая остановка - Ралли Германии. Мы проведем предстартовые тесты, в ходе которых, надеюсь, сможем улучшить наши настройки. У нас есть несколько хороших идей относительно предстоящих тестов, и мы постараемся сосредоточиться на интересующих нас областях.




Будет здорово снова отправиться в Германию. Мы готовы к старту. В прошлом году - и годом ранее! - я был довольно быстр на этом этапе, и он мне нравится. Поначалу я его недолюбливал - ну, вы помните эти аварии в 2002-м и 2004-м - но я справился с этим, и теперь получаю от этого ралли одно удовольствие.

Надеюсь, что в Германии с нашей скоростью все будет в порядке, и мы снова сможем бороться за победу. Мы знаем, что Себастьян был непобедим здесь в прежние годы, но нам нужно остановить его и Citroen.

Мы усердно работаем над тем, чтобы выполнить эту задачу на оставшихся этапах, и нам остается лишь придерживаться своей стратегии и работать еще усерднее. Мы сделаем все, что в наших силах, для того, чтобы помешать ему в Трире».
www.M-sport.com
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 18.11.2012 в 22:07.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (18.08.2012)