Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 04:10   #1077
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Конкурс знатоков автоспорта. 1 лига"

Штампованные диски навели меня на мысль об СССР, тем более, что качество краски вполне тоже соответствует. Но среди советских машин я такой не обнаружил. Южная растительность могла присутствовать только в Грузии, но, насколько мне известно, фоток с гонки на городской трассе в Тбилиси не осталось (хотя есть кинохроника, но это явно не кадр оттуда).
Пилот в платке, но по лицу на этом фото не особо понятно, какого он пола. Хотя Александр как бы намекнул, как бы забыв поставить окончание, оставив только "гонщи". Тем не менее, предположить, что в серьезной гоночной серии выступит машина на штампованных дисках и с такой небрежной окраской, я смог не сразу, решив, что это какой-то фильм стран соцлагеря, а пилот - на самом деле скрывается, надев платок в целях конспирации.
Перелопатив половину интернетов, я с удивлением пришел к выводу, что мои предположения были ложными и ответ куда проще, чем кажется. Да-да, это оказалась именно она, Мария-Тереза де Филиппис. Почему такое качество краски - я так и не нашел, возможно, ее просто наложили в спешке, чтобы избежать недовеса, будучи знакомыми со знаменитой легендой о мерседесах. Шпилька с перепадом высот - значит это Монако, 1959 год, так как в 58-м она ездила на Мазерати. Быстро нашлась и машина - это Порше РСК, прототип, получивший кузов с открытыми колесами, конструкции Жана Беры, Behra-Porsche RSK формулы 2. Это последний Гран-При в карьере итальянской пилотессы. И, судя по спокойному лицу Марии и отсутствию шлема, это свободная практика. Которая, по традиции, проходит в четверг. Ну и стартовый номер, по-моему, должен был присутствовать на боку машины в квалификациях
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.

Последний раз редактировалось m_que; 20.03.2012 в 04:13.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо m_que за это полезное сообщение: