Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2008, 21:04   #13
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Угу, в ф1 тоже не обязательно использовать кт. Посмотри на какую-нить Супер Агури. Тоже не используют КТ. Так что не всегда и везде нужно искать подоплеку. Иногда просто бывает, что вроде была кт (как в бразилии 07), но это не значит, что именно кт была. Вспомни Францию 07. Фелипе тоже лидировал. И тоже на пит-стопе (вроде тоже втором) Кими прошел Фелипе. Никто (!!!) не говорил тогда обиспользовании КТ.
То же самое было в Бра. Кими на пите прошел Фелипе, но все (!!!) затрещали о КТ. А ситуации абсолютно идентичные. Ну да, ситуевина в чампе другая, но сути это не меняет.
ерунда, я тебе не о том
я тебе о том, что борьба в наскаре - поощряется
когда ты нагоняешь соперника - цепляешься за ним в драфт и вы едете вместе (один соответственно видит,что соперник сзади, другой догнал сопреника - полюбому идет борьба) - вы едете быстрее. в наскаре такое "компанейское" преимущество там можно получить независимо от команды или даже машины. в ф-1, не унизив партнера, преимущества не получишь от "компанейской работы" - не поедут машины вместе быстрее в ф-1. командная тактика в ф-1 - спа-98. хоть "джорданы" и не обгоняли друг друга. это тоже командная тактика.

причем тут кто когда что говорил о кт? мы с тобой вообще о кт или о том, как о ней говорят?

Цитата:
А то, что кто-то там в НАскаре из одной команды не помогали друг другу - это их проблемы.
у них проблем нет, проблемы у тех, кто встает на гп японии и гп австралии и смотрит скучные гонки

Цитата:
Вот в последней гонке сезона я бы посмотрел, как напарник бы не стал помогать пилоту. Стал бы да еще как. Не мешая сильно своей гонке, но помогают все. НЕ помогают только законченные эгоисты вроде Ало/Хэма...
ну ты мог это видеть в хоумстеде, 7тв лайвом показывали, не видел я чтобы там кто-то кому-то помогал. более того - один из борцов за титул (джеф гордон, №24) владел машиной своего соперника (джими джонсона, №48). гордон проиграл, а механики обоих команд на финише обнимались. подлых командных заморочек, вообщем-то, не было.

Цитата:
КТ значит не только помочь пилоту в ущерб себе, но также это действия направленные на получение преимущества обоими пилотами.
значит от такого вот преимущества в "макларен" култхард сединами покрылся? не вижу какое преимущество баррикелло получил

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Интересное противопоставление. Я видел о-о-о-очень мало гонок НАСКАР, посему судить о наличии КТ в незванной серии не могу. А вот в ДТМе я был просто сражён откровенной игрой. Насколько я понимаю, в ДТМ даже не декларируют борьбу с подобными тактическими выходками. Впрочем, ДТМ это тоже Европа... Может, Василь прав? Но никак я себя не могу заставить это НАСКАР смотреть Больно скучно...
ну так никто ведь и не говорит, что если в каких-то гонках нету командной тактики, то их обязательно надо смотреть. просто дело вкуса, одним нравится одно, другим - другое.
мне скучно футбол смотреть, а ведь собирают все-таки стадионы нетопырей всяких

дело в типе трасс - на овалах в поворотах может быть несколько траекторий, используя которые времени не потеряешь, в гонках европейского типа таких траекторий только одна, напарники (или просто пилоты) не могут ехать вместе на одинаковых условиях, один окажется на нужной траектории, если едут два напарника - одному полюбому придется оказаться медленнее, а в ф-1 много денег. как ты думаешь, что в такой ситуации происходит? кто-то называет это, конечно, "благоразумно отложить атаку на позднее время", а после финиша говорит "не получилось сегодня обогнать, увидимся через две недели", а я в таких случаях кидаю в телевизор чашку с чаем и кричу "скукотищща" - дело вкуса.

не будешь ведь ты мне доказывать, что та музыка, которую ты слушаешь лучше, потому что у клавишника клавиатура на 4 октавы, когда я слушаю соло саксофониста, верно?

просто как факт - в наскаре командой тактики в гонках - нет. трассы потому что овальные. роудкорсы я не беру - меня удивляет сам факт их наличия в календаре наскар, да и для гонок таких машины толком не предназначены там.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince

Последний раз редактировалось Vasill_Mozglowski; 01.03.2008 в 21:09.
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх