Тема: Сезон 2018
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 18:44   #4
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,234
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3762
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2018

Ралли Турции 2018: обзор и результаты СУ3 - Невилль атакует



Краткая сводка СУ3 Ula (21 км)

3-ий спецучасток ралли Турции 2018 начинается с извилистых дорог с большим количеством поворотов и ухабистых мест. Здесь есть несколько неприятных трамплинов, за которыми сразу скрываются повороты. Так что если потерять концентрацию на этих трамплинах, то можно улететь в кювет. После 8-ого километра трасса становится более скоростная, а после 16-ого километра начинается быстрая, но очень каменистая секция.

На СУ3 лидеру чемпионата Тьерри Невиллю снова удалось сдержать натиск своего основного конкурента Себастьяна Ожье. Здесь бельгиец оказался на 2,6 секунд быстрее француза, а общий разрыв между гонщиками увеличился до 13 секунд. Более того! Несмотря на не самую удачную первую стартовую позицию Тьерри смог показать лучшее время спецучастка и обошел Хйэдена Паддона с Яри-Матти Латвалой, поднявшись на 4-ую строчку общего зачета ралли Турции 2018.

Невилль: «В начале спецучастке были просто кошмарные дорожные условия. Трасса еще не накатана, поэтому колеса иногда проскальзывали. Здесь было более сухо, чем на предыдущем допе. Я стараюсь ехать в быстром темпе, ощущения от машины хорошие, но мы теряем много времени из-за того что нам приходится расчищать трассу.

Ожье: «Все прошло хорошо, так как здесь было не так пыльно, как на предыдущем спецучастке. Я очень старался ехать быстро, поэтому понятия не имею почему мы оказались медленнее Невилля.»

Ситроеновец Крейг Брин сохранил лидерство в гонке, но идущий вторым Андреас Миккельсен смог отыграть у ирландца почти 2 секунды.

Брин: «Дороги стали хуже, чем когда мы проезжали здесь во время разведки трассы, поэтому я немного сбавил. Впереди еще долгий путь».

Миккельсен: «Я старался беречь свои покрышки (напомним, что норвежец выехал на более мягком составе резины, чем все остальные). Этот спецучасток был очень ухабистый, а дороги довольно убойные. Думаю во время повторного проезда тут будет очень жестко.»

Также снова неплохо проехал ситроеновец Мэдс Остберг, показавший 2-ое время спецучастка. В целом в первой пятерке сейчас довольно плотная борьба, поэтому любая ошибка может стоить гонщикам своего места.

Представитель Тойоты Эсапекка Лаппи очень хорошо начал этот спецучасток, но в конце проиграл около 10-ти секунд. В итоге, финн показал лишь 9-ое время и пропустил на 7-ую позицию общего зачета ралли Турции 2018 Себастьяна Ожье.

Лаппи: «В конце спецучастка были очень грубые дороги. Там я просто старался безопасно доехать до финиша. Понятно, что я проехал слишком медленно, но что я еще мог сделать?»
Снова возникли проблемы у Элфина Эванса. На СУ3 британец проехал крайне медленно, а на дорожной секции начал «колдовать» над своим Ford Fiesta WRC. Похоже у него какие-то технические проблемы. Возможно отголоски аварии на СУ2? Посмотрим, что он скажет на финише следующего спецучастка…
BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо BERT за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (15.09.2018)