Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 19:40   #136
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Награждение 2009

Вот и свершилось долгожданное для нас событие - 2-ая гонка чемпионов gp-smak.ru!
Впечатлений и эмоций масса!
Начну с того, что нам пришлось немного изменить формат соревнований, так как участников зарегистрировалось меньше, чем мы планировали.
Но, вероятно, те, кто всё же смог прийти, только выиграли от обновленного формата, в котором предполагалось, что каждый участник будет стартовать с каждой позиции. Т.е. в каждом заезде участвовало 9 машин, и, соответственно, каждый участник стартовал 9 раз с разных позиций и на разных картах. За позиции на финише начислялись очки, а в итоге худший результат в зачет не шел.

Соревнование наше началось с того, что стал накрапывать мелкий дождик, и трасса становилась всё более и более скользкой. Но луж не было (если не считать тех нескольких небольших, что уже были до этого). Тем не менее, такие погодные условия и состояние трассы только добавляли интриги в соревнование, т.к. исход любого из заездов предсказать было трудно, даже если в них участвовали Игорь Тарасов или Trofi99 (хотя в этом случае результат был более очевиден ).

К счастью (а я думаю, что это было именно положительным мометом) все карты были разного технического состояния и к каждому нужно было приспосабливаться. Точно не скажу, но как ни странно, карт №1, который всегда стартовал с 1-й позиции, кажется, ни разу не пересек финишную черту 1-м (может быть только в под управлением Игоря или Trofi99). В то же время, как это не парадоксально, карт №9, на котором гонщики уходили в бой с последней 9-й позиции, на мой взгляд чаще всего был на финише 1-м. Тоже можно сказать и о карте №8. Лично я победил один раз, на карте №9. На №8 я финишировал 2-м.
Ещё один раз я упустил победу в последнем повороте последнего круга, слишком сбросив скорость и пропустив вперед соперника.
В результате по итогам 9-ти заездов я занял 4-ю позиции в общем зачете:
1. Игорь Тарасов
2. Trofi99
3. Minard
4. Женя-Jaguar

В первом утешительном финальном заезде, где разыгрывались позиции с 10-й по 15-ю, победил Dj, который выбрал карт №9 и стартовал соответственно 9-м.
В финальном заезде за звание чемпиона Игорь Тарасов, как лидер общего зачета, выбрал карт №9 и стартовал с 9-й позиции. Я же взял карт №2, так как до этого мне на нем удалось завоевать 2-е место и он был довольно неплох.
На старте мне удалось вырваться в лидеры и неплохо оторваться от преследователей, которые, кажется, позади устроили завал. Кажется 2 круга я лидировал, но в какой-то момент, меня внезапно прошел Игорь, хотя я его не видел позади себя и не ожидал атаки.
Затем у меня был разворот, из-за которого я потерял несколько позиций. А потом меня вновь обогнал Игорь, показывая указательный палец и напоминая, что это обгон на круг, а не борьба за позиции. Хотя я и так это помнил. Разве можно забыть потерю лидерства в финале?
В результате Игорь уверенно выиграл гонку, а мне досталось 6-е место.

Ну и конечно был подиум с кубками и шампанским. Все участники соревнований получили памятные вымпелы.

На протяжении всех 3-х часов наше соревнование сопровождалось музыкой и комментариями ведущего.

Конечно, места местами, но тот адреналин, те эмоции от гонки и борьбы на трассе значили в тот момент больше, чем результат.
Было невероятно интересно бороться! Особенно когда ты пытаешься пройти соперника, а он безошибочно перекрывает все траектории и не дает тебе шанса сделать обгон. И потом, через пару кругов борьбы, порой доходящей до контактов, ты подлавливаешь его на ошибке и проходишь. Это невероятно!

Судя по счастливым лицам всех участников - все были беспредельно довольны!

Хочу сказать огромное спасибо, администрации трассы и организаторам этого праздника для всех нас. Результат превзошел все ожидания! А сюрпризы в виде вымпелов всем участников и фейерверк (ни о том ни о другом мы не договаривались заранее, и я был не в курсе) стали приятным завершением нашего праздника.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
Black_Jek (29.11.2009), d10nis (30.11.2009), Dj RaScoolBaS (30.11.2009), Grig16 (29.11.2009), JAGUAR510 (29.11.2009), Minard (29.11.2009), PiP (30.11.2009), Trofi99 (29.11.2009), W_Alex (29.11.2009), Игорь Тарасов (29.11.2009)