Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2012, 01:13   #827
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серий NASCAR

Самый популярный пилот NASCAR пропустит две гонки

Самый популярный гонщик американской серии NASCAR Sprint Cup Дэйл Эрнхардт-младший получил сотрясение мозга в аварии из 24 машин на суперспидвее в Талладеге. Как сообщает Autosport, травма вынудит Эрнхардта пропустить как минимум две ближайшие гонки NASCAR на овалах в Шарлотте и Канзасе.

Как выяснилось, полученное Дэйлом сотрясение мозга оказалось вторым подряд – первую травму американец заработал на тестах шин 29 августа. В ходе того инцидента пилот пережил нагрузку в 40g. «У меня уже были сотрясения прежде, так что я понимал, с чем имею дело, – признался спортсмен. – Через пару недель я уже восстановился на 80 процентов, а к старту гонки в Талладеге я подошел полностью здоровым. Но там я стал участником довольно странной аварии: в меня врезались слева и сзади, машину закрутило и я потерял ориентацию в пространстве. Удар был едва ли наполовину той же силы, что на тестах, но этого оказалось достаточно для повторного сотрясения мозга».

«Теперь я сожалею, что не обратился к врачу после первого инцидента. Я был упрям, – добавил Дэйл Эрнхардт-младший. – Когда ты получаешь сотрясение мозга, симптомы могут слабо себя проявлять. Но стоит тебе сесть за руль и хорошенько разогнаться, как тело начинает вести себя по-другому, а острота реакции исчезает».

Место Эрнхардта в машине номер 88 команды Hendrick Motorsports достанется Регану Смиту. С 2009 года этот пилот защищал цвета Furniture Row Racing, но перед ближайшим этапом в Шарлотте должен был перейти в команду Phoenix. Теперь место Смита в этом коллективе достанется Эй-Джею Оллмендингеру, которого уволили из Penske после скандала с употреблением допинга. К настоящему моменту американец отбыл свое наказание – администрация NASCAR разрешила ему вернуться в гонки. Предстоящий заезд станет для Оллмендингера 170-м в Sprint Cup.

http://motor.ru/news/2012/10/12/nascar/
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex Digger за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (14.10.2012)