Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2007, 14:06   #6
skom
Механик
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 46
Сообщений: 113
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 26938
skom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспоримаskom репутация неоспорима
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
у меня также возник вопрос... в чем принципиальное отличие для меня, как для зрителя, между обычным и прогрессивным бэнкингом и на какие приемы пилотов стоит обращать больше внимания в гонках на овалах с прогрессивными бэнкингами? возможно, говорилось в обзоре, но я не с начала смотрел.
К тому, что сказали - можно обращать внимание на то, какой грув избирает данный пилот. Вот как Монти описывал Хоумстэд:

Цитата:
Когда я пришёл из CART в Формулу 1, они говорили: «Ты себя показал молодцом на роудкорсах, но те овалы были тратой времени. Они легки».

Это роудкорсы легки. Овалы – это крепкий орешек. Знаете, овалы для человека вроде меня, выросшего на роудкорсах, отдельная история. Что роудкорсы – вы едите влево, вправо, вниз, вверх, независимо от того, что вы хотите. Для меня они довольно прямолинейны и просты. Выставление меня на овал – это другая история.

На роудкорсе только один тормозной путь. Есть только одна траектория прохождения поворота, вот именно. Вы будете наблюдать, как каждый будет ехать по тому же самому месту. Здесь же вчера было как минимум четыре траектории, может, пять. Люди ехали по верху, рядом с линией (в инсайде). Одна группа, две группы, группа помогает в прохождении поворотов. Ничего себе, так много ситуаций. Есть столько нюансов для обучения.

Знаете, когда вы гоняетесь по овалу на болиде оупенвилс, вы идёте так быстро, прижимная сила настолько больше, что вы можете не брать во внимание некоторые вещи. Но тут, знаете – они сказали мне про "стыки" в покрытии – если вы поместите машину туда, это в действительности поможет повороту машины. (бэнкинг в Хоумстеде переменный – 18 градусов в нижнем груве и 20 градусов на внешней части). Это что-то типа – Как! – столько много вещей, которые могут помочь сделать машину или с избыточной, или с недостаточной поворачиваемостью.
skom вне форума   Ответить с цитированием Вверх