Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2007, 14:06   #83
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Re: Round 32. Subway 500 Martinsville II

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
отлично.
теперь соответственно вопросы о том что вообще такое команда в наскар...
Отвечу, но сначала по тексту Андрюхи.

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
В общем, если коротко: безусловно, от одного гонщика мало что зависит – пит-команда – это, практически, механизм для достижения хороших результатов в гонках.
От гонщика как минимум зависит траектория движения по треку и умение объяснить крю-чифу поведение машины. Так что насчёт "безусловно, мало что" сильно сомневаюсь.

Цитата:
Эти ребята работают, как единая система. Сколько лет наблюдаю, ну молодцы, конечно (не, ну бывает всякое, чего греха таить), но в целом супер.
С Рэем это было так. 05-06 в актив явно не запишешь.

Цитата:
Да механики ночей не спят, обдумывая, как максимально лучше и комфортнее настроить машины для пилотов!
Стоки очень чувствительны к погоде. В квалификации поул (и саму квалификацию) зачастую решает порыв ветра.

Цитата:
гонщик выходит на квалификацию, показывает не самое лучшее время прохождения круга… В общем, неважное время. Одно дело, если он (гонщик) не претендует на титул чемпиона серии)). А если претендует? Тогда что?
Если он показывает время хуже, чем расчитывал, это в любом случае треубет разбора. А на данной стадии сезона я бы ещё поспорил кто вкалывает больше, #11 или #45.

Цитата:
Ведь после квалификации, насколько известно, настройки категорически запрещены.
Impound-уикендов вроде штук 8 всего.

Цитата:
А теперь прикиньте: гонщик выходит на старт с не самыми идеальными параметрами машины, зная, что ему придется нелегко в гонке. А впереди светит титул. Но это уже элемент риска. Хочешь победить – рискуй. Это спорт.
Пилот, которому светит титул никогда не будет настраивать машину на квалификацию в ущерб гонке.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
понятно, что как минимум пилот, пит-бригада, крю чиф, владелец. но от чего зависит сила команды (если брать по одной машине на команду)? от денег, от умения пилота настроить машину, от умения крю чифа направить действия пилота на практике в нужное русло?
Как и в любом деле - от того, насколько хорошо люди делают свою работу. Если говорить о вкладе, то роли крю-чифа, пилота, владельца (без ранжира между ними) конечно определяющие.

Цитата:
если упростить вопрос - почему "ганасси" слабая, а "хендрик" сильная?
Потому что у Хендрика Кнаус, Летарт, Гастафсон и ещё их заместители, которые не хуже десятка основных крю-чифов в пелотоне. Ещё потому что у Хендрика Chevrolet. Можно конечно поговорить о связях с НАСКАР, но это во многом от лукавого.

Цитата:
если я правильно тебя понял, то на шорт-треках важную роль играет не только и не столько абсолютная скорость машины (я не знаю как правильнее сформулировать), но еще и очень важно как пилот проходит повороты, ибо тормозить надо упорнее, чем на (супер)спидвеях... ну и соответственно класс пилота нагляднее.
я верно все понял?
Гонщик проявляется на шорт-треках по трём основным причинам:
- меньше влияние аэродинамики и мощи мотора
- больше кругов
- плотнее борьба.

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Вот поэтому некоторые гонщики используют левую ногу для нажатия тормоза, чтобы не тратить времени на "переброс" правой ноги с газа на тормоз
Насколько мне известно, все тормозят левой ногой, а некоторые вообще при случае одновременно пользуются газом и тормозом.

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Как бы так объяснить покороче, и чтобы объемнее (сказал, блин…). Вообще много чего могу по этому поводу написать (да и обещал когда-то на этом форуме, но руки не доходят).
Не сочтите за пинок, но по этому сообщению есть ощущение, что вам пока лучше читать.
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Ответить с цитированием Вверх