Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2007, 19:16   #81
Андрюха
Любитель
 
Аватар для Андрюха
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 47
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 19509
Андрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 32. Subway 500 Martinsville II

Ну не мог я пройти мимо вопроса от Vasill_Mozglowski по поводу команд в НАСКАРе. Как бы так объяснить покороче, и чтобы объемнее (сказал, блин…). Вообще много чего могу по этому поводу написать (да и обещал когда-то на этом форуме, но руки не доходят). В общем, если коротко: безусловно, от одного гонщика мало что зависит – пит-команда – это, практически, механизм для достижения хороших результатов в гонках. Если позволите, я буду опираться на команду Джеффа Гордона, за которого очень давно болею. Эти ребята работают, как единая система. Сколько лет наблюдаю, ну молодцы, конечно (не, ну бывает всякое, чего греха таить), но в целом супер. У них всегда всё (и все) на своем месте. Далее. Настроить машину перед квалификацией, сделать ее абсолютно конкурентоспособной по сравнению с другими сток-карами – это огромнейший труд механиков. Безусловно, существует стандартная статистика настроек машин НАСКАР к каждой отдельной гонке: казалось бы – очередная гонка, к примеру, предстоящая, в Атланте. Да механики ночей не спят, обдумывая, как максимально лучше и комфортнее настроить машины для пилотов! Но ведь цель каждого драйвера – победить в гонке! Вот и «парятся» механики над машинами. Стандартные настройки настройками, конечно, но привнести элемент новизны все равно хочется. У каждой команды в НАСКАРе есть свои секреты, несомненно. Но там только одно условие: соблюдение настроек, не противоречащих правилам серии. Представьте себе, механики настраивают машину, гонщик выходит на квалификацию, показывает не самое лучшее время прохождения круга… В общем, неважное время. Одно дело, если он (гонщик) не претендует на титул чемпиона серии)). А если претендует? Тогда что? Ведь после квалификации, насколько известно, настройки категорически запрещены. А теперь прикиньте: гонщик выходит на старт с не самыми идеальными параметрами машины, зная, что ему придется нелегко в гонке. А впереди светит титул. Но это уже элемент риска. Хочешь победить – рискуй. Это спорт. И вот здесь уже имеет место стратегия команды: там людям платят деньги за это. Плюс ко всему: погода в день гонки, положение машин на трассе, количество аварий, прохождение пит-стопов и многое-многое другое – это, опять же, стратегия отдельно взятой команды. Ну и crew-chief, куда же без него, конечно же! Это же бесценный компас для гонщика! К примеру, у Гордона Стив Летарт – глаза, уши, руки, мозги и т.д. Вот это работёнка у парня! Были, конечно, приколы с ним, но в целом, он молодец. Ну, и гонщик, наконец – здесь мы всё видим сами в гонке. Да простят меня болельщики НЕКСТЕЛ КАП за такое высказывание – гонщик – это инструмент для достижения конечной цели. И когда он побеждает, у него берут интервью после гонки, и ведь он никогда не говорит: «Я выиграл», «я сумел», «я обогнал» и т.п. Гонщик всегда говорит «МЫ!», имея в виду всю команду без исключения. Ведь это не только его работа…
Ну а по поводу команд «ганасси», «хендрик» и т.п. Сильнее, слабее… Всё это опыт. И, несомненно, мастерство, слаженность команды и выступления гонщика в конечном итоге. Представьте себя хотя бы на мгновение на месте гонщика НАСКАР на victory lane после победы. Это не только его, гонщика, победа. Это победа невидимых профессионалов, которые не выходят вместе с победителем на «подиум», скромная работа которых заслуживает самых высших похвал. И если драйвер побеждает, выигрывает титул, то, наверное, команда у него действительно очень хорошая!
В общем, это если в 2-х словах. На такие темы хочется много общаться. Блин, лично я «держу пальцы» за победу Джеффа Гордона в этом сезоне! Ведь достоин он этого, черт побери!
__________________
"I look back and see what Jeff and I had, and there is no doubt he was the greatest race driver I could have possibly had. In my mind, he is still the greatest race driver."
Ray Evernham (2004)
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх