Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 15:25   #6
FisKul
Механик
 
Аватар для FisKul
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: город-герой Одесса
Возраст: 36
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 3551
FisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспорима
По умолчанию Re: Марк Мартин

После пары лет передышки, во время которых Марк не приезжал на гонки каждую неделю, в этом году он вернулся к участию в соревнованиях полный сезон и, не просто вернулся к ним, а стал одним из их лучших гонщиков. В этом сезоне на счету 50 летнего ветерана уже три победы (включая победу на прошлой неделе в гонке на треке в Мичигане) три поула, и мало кто сомневается, что это только начало. «Средства массовой информации о моей отставке говорили больше, чем оно было на самом деле», - заметил Мартин. «Я никогда не заявлял о своем уходе из гонок. Необъявляя о том, что буду участвовать в гонках весь сезон, я просто не выступал так пару лет».

На вопрос о том, что же заставило Мартина снова садится за руль каждую неделю, он ответил, что все дело в банальном желании побеждать. «На машине #8 я был близко к тому чтобы выиграть «Дайтона-500» 2007 года, гонки в Финиксе и Поконо, поэтому мог почувствовать вкус победы, и мне по-настоящему захотелось попробывать и выиграть», - прокомментировал Марк по этому поводу. «Сейчас у нас уже три победы, так что мне выпала потрясаяющая возможность, а я чувствую себя счастливейшим человеком на земле, выступая на этом уровне соревнований в эту их эпоху, и у меня нет никаких мыслей по поводу того, когда мне расхочется пристегиваться в машине каждую неделю».

По словам ветерана тактика его успеха в гонках - уважение к соперникам, и если проявлять его к ним, то и они будут отвечать тебе тем же. Марк не похож на реслера. «Просто я считаю, что к окружающим тебя на треке гонщикам нужно относиться с тем же почтением, с которым ты хочешь, чтобы они относились к тебе, и если делать это достаточно долго, то в итоге оно сыграет в твою пользу», - сказал Мартин. «Я чувствую, что уважение на треке ко мне, основывается на моем уважении к другим гонщикам на всем протяжении моего гоночного пути».

Предстоящая на этих выходных гонка главной серии НАСКАР на дорожной трассе в Сономе, станет нелегким испытанием для ветерана, однако это нисколько не пугает его. «Будет жарковато, к тому же в этой гонке есть элемент физической выносливости, но все наши гонки невероятно требовательны если ни в одном, так в другом», - говорит Мартин. «Каждую неделю мы участвуем в гонках и к каждой из них, я готовлюсь так, будто бы она решающая и жду ее с нетерпением. В этом году у меня великолепный гоночный автомобиль, а я не выступал на дорожных трассах уже три года, так что должно быть весело».

Марк также заметил, что рестарты лидеров в два ряда сделают гонку гораздо более зрелищной для болельщиков. «Если фанам нравятся развороты и неожиданные повороты в гонке, то, думаю, они их получат», - прокомментировал Мартин по этому поводу. «С точки зрения гонщика, все не так радужно. Раньше в два ряда лидеры только стартовали, а во время старта накал борьбы куда меньше, чем в конце гонки, кроме того заезжать на холм, бок о бок с другой машиной достаточно проблематично. Делая это со все возрастающей эффективностью, по мере того как гонка будет приближаться к своему концу, будет все сложней и сложней не вызвать аварию. Думаю, кое-кто от таких рестартов сильно выиграет, но будут и такие, кто серьезно проиграет, таковы мои ожидания».
__________________
Нет ничего невозможного

Милости прошу на наш, одесский, форум
FisKul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо FisKul за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (19.10.2009), kup (24.06.2009)