Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2017, 14:17   #30
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: DRS или управляемое заднее антикрыло

Росс Браун: «Нужно сделать так, чтобы гонщикам больше не была нужна система DRS»


Технический директор «Формулы-1» Росс Браун рассказал о том, что в будущем нынешний технический регламент будет доработан, чтобы устранить нежелательные моменты – например, такие, как возвращение акульих плавников.

«Нужно посмотреть, на что окажутся способные новые правила и новые болиды, какой эффект это окажет на «Формулу-1». Как гоночные болиды техника стала выглядеть лучше. Улучшились пропорции болида. Также машины стали намного быстрее, их скорость впечатляет. Гонщики уже рассказывают мне о возросших физических нагрузках при управлении машинами – именно этого мы и хотели добиться.

Как и всегда бывает при введении нового регламента, есть и пара неприятных моментов. Например, мы вновь видим не пользующиеся популярностью акульи плавники. В свое время мы займемся этим вопросом. При смене регламента нашей целью также было улучшить внешний вид болидов и мы не хотим, чтобы всю картину портила какая-то одна второстепенная деталь. От нее нужно будет избавиться. Но такая ситуация вполне обычна при смене регламента.

Следствием смены регламента также стало появление т-образных крыльев. Подобные изменения происходят непреднамеренно. И со временем нам будет нужно от них избавиться. Сделать так, чтобы ничто не портило внешний вид болидов.

Также нужно будет посмотреть, как в условиях нового регламента и с новыми болидами пилоты смогут бороться друг с другом на трассе. Это также является важным элементом и в данный момент вопрос пока остается открытым.

Нужно изучит общую картину в гонках, понять, как обстоит ситуация с обгонами. Понять, насколько хорошо один болид может держаться позади другого, чтобы совершить обгон. Я бы предпочел, чтобы обгон происходил по естественным причинам, а не благодаря искусственным решениям – таким, как DRS.

Тем не менее, система DRS стала ответом на проблему, с которой в то время столкнулась «Формула-1». Я не думаю, что нам нужно спешить и сразу избавиться от DRS, но в долгосрочной перспективе дизайн болидов должен стать таким, чтобы пилотам больше не была нужна DRS», – цитирует Брауна motorsport.

Опубликовал Александр МоисеенкоИсточник — motorsport.com
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (04.03.2017)