Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2007, 20:11   #10
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что такое Формула-1 и с чем её едят (для интересующихся)

Цитата:
Сообщение от ВиталикК Посмотреть сообщение
1. Это ж популярная статья, а не написанная для профессионалов. Читай - для тех, кто первый-второй раз слышит Формула 1 и хочет узнать побольше.
Для этого есть отличный журнал "Формула", в первых номерах которого (да и в последующих не прерывалась эта линия) есть и про флаги, и про технические требования, и про аэродинамику, и про то как она зарождалась, что предшествовало чемпионату мира.
Цитата:
Сообщение от ВиталикК Посмотреть сообщение
2. Я думаю написана она была года четыре тому назад.
Та статья, на которой я остановился, написана в 2006-ом. Там это подписано в заголовке, это видно по правилам квалификации.

Остальное - перевод (я отмечу, что об этом говорит), и в нем нет ничего плохого. Кстати, у меня не отображаются картинки, которые есть в текстах.

Цитата:
который способен с легкостью и быстротой накрыть всю пит-команду пенным слоем толщиной в 40 футов(12 метров).
Цитата:
Из физики Вы помните (впрочем я повторюсь), что если поток воздуха пропустить сквозь трубу сужающуюся посредине, то воздух в узкой части будет двигаться быстрее, что создаст соответствующее понижение давления.
Цитата:
Такой воздушный "карман" начинается с растояния в 20-75 футов (6-22 метра) от впереди идущей машины.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 21.06.2007 в 20:32.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх