Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 17:03   #7
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Подборка книг об автоспорте RU+ENG

Володя, "ресурс" ничего не брал. Имевшие доступ в "Библиотеку" просто по своей доброй воле выкладывали то, что имели. Большинство книг были отсканированы самостоятельно, а не третьими лицами. Я сейчас сильно сбавил обороты, но раньше сканировал много, и ты знаешь, что полный список по качеству своего содержания исключительно богат. Вышеуказанный список и рядом с ним не стоит. Но мы не афишируем эти электронные копии, потому-то, во-первых, это вопрос авторских прав, и сильно светиться не хотелось бы; а во-вторых, это вопрос наших финансовых и трудовых затрат, и мы делимся только с теми, кто каким-то образом эти затраты делит с нами. Правда, бывают и осечки, как, например, с этой гнидой Артёмом Киселёвым, живущим теперь вроде бы в Киеве, который некоторое время потихоньку скачивал книги, а потом стал распродавать их на "И-бэе", и один набор даже продал за 350 фунтов или 17,5 тысяч рублей. Надеюсь, они не принесли ему счастья.

У меня скопилось довольно много реальных книг, которые я мог бы продать, но пока времени особо нет это где-нибудь оформить.

Если кому интересно, могу сфотографировать полку с этими книгами. Там, по крайней мере, видно корешки с названиями.

Ещё я начал в последнее время некоторые книги не сканировать, а фотографировать. Я это делаю в условиях, когда сканера нет, а свободное время есть. Отфотографированные книги не годятся для чтения, но, по крайней мере, можно использовать тексты, да и просто получить общее представление о книге.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Коваленко за это полезное сообщение:
kup (05.08.2012)