Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 23:11   #25
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

ух, Vasill_Mozglowski, а где, на каком картодроме будет это?
Я вот тоже нуб, всего 50 минут наката ))) Карт можно почувствовать за пару поворотов, как мне кажется, а там уже в зависимости от поворота учитывать его поведение. Моя подруга вот очень удивилась в свое время, "какой он послушный и как хорошо управляется", а ехала впервые.

Где-то я читал, что на некоторых картодромах лучше использовать поздний апекс, то есть заходить пошире и начинать разгон раньше. И еще настоятельно советуют минимизировать скольжение задней оси.

Тормоза по-разному. В теории, по Горбачеву, я читал, что надо тормозить резко. Но на практике выходит, что лучше касаться тормоза очень аккуратно - иначе крутит.

И на прямой только газ в пол и баста!

Кстати, еще у Горбачева есть интересный, нелогичный совет: в поворотах наклонять корпус не в сторону апекса, а в сторону от него, чтобы нагрузить дополнительно внешние колеса, лучше сцепление на них тогда будет. Но в скоростных виражах от этого бока сильней болят
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх