Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 01:09   #3
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Rally Islas Canarias

Rally Islas Canarias, третья секция

Первый день испанского этапа чемпионата Европы завершился точно таким же образом, как и начался - Роберт Кубица записал на свой счет еще два выигранных допа и уверенно лидирует в гонке...
Последняя пятничная секция состояла только из двух спецучастков, но их суммарная протяженность составляла более 45 км. Кроме того, финальный доп проходил перед закатом и наступающие сумерки не позволяли никому забывать о бдительности на трассе.

Возможно, на самых быстрых спецучастках сегодняшнего дня Ян Копецки с Крейгом Брином могли бы немного сократить свое отставание. Вроде бы S2000 с атмосферными двухлитровыми двигателями легче набирают и удерживают максимальную скорость, чем «придушенные» 30-миллиметровым рестриктором RRC с 1,6-литровым турбомотором...
Однако Роберт Кубица с Мацеем Бараном легко опрокинули все подобные выкладки и расчеты, завершив первый день канарского ралли со стопроцентным результатом - выиграны все восемь допов! Причем на финальном пятничном СУ не обошлось без небольшого инцидента, который наверняка заставил вспомнить всех об осторожности. Впрочем, предоставим слово польскому пилоту...

Роберт Кубица: «Это был хороший день. На последнем спецучастке, в тесном повороте зацепили угол здания - пришлось включать задний ход и возвращаться на трассу. Потеряли на этом 10-12 секунд, однако все равно показали хорошее время. Сегодня получился отличный день тестов - переменные погодные условия, разные шины. Завтра будем ехать в своем темпе и посмотрим, что получится».
Ян Копецки: «Нисколько не удивлен скоростью Роберта - давно знаю, что он действительно очень быстр. Я мог бы ехать немного быстрее, но это уже слишком рискованно, а я хочу финишировать в этой гонке. В этом году стартовал лишь однажды, поэтому очень рад новому выступлению. Не думаю, что завтра удастся заметно сократить отставание от Роберта. На СУ7 я ехал с полным газом, но он все равно оказался быстрее!»

Остальные экипажи из лидирующей группы сейчас даже и не помышляют о том, чтобы как-то угнаться за Кубицей, и предпочитают решать собственные задачи. Крейгу Брину нужен очередной успешный финиш на подиуме, который повысит его шансы в борьбе за титул. Хозяин трассы Луис Монсон тоже не горит желанием лезть в горнило битвы и больше думает о своем положении в чемпионате Испании...
В зачете Production продолжает уверенно лидировать австриец Андреас Айгнер (Subaru Impreza WRX STI R4), на протяжении всего дня переигрывавший оба французских экипажа на Renault Megane RS N4, Робера Консани и Жермена Боннефиса. А вот в категории ERC 2WD первоначально задававшие тон Хоан Виньес и Горка Анчустегуи (оба на Suzuki Swift S1600) под конец дня сбились с ритма - и на лидирующую позицию выдвинулся опытнейший Энрике Гарсия Охеда (чемпион IRC 2007 года) на Citroen DS3 R3T.
Положение после СУ8
1. Кубица/Баран М. (PL, Citroen DS3 RRC) 1:29.32,0
2. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia S2000) +1.06,7
3. Брин/Нейгл (IRL, Peugeot 207 S2000) +1.51,0
4. Ансьян/Де Тюркхейм (F, Peugeot 207 S2000) +2.43,8
5. Монсон/Денис (E, Mini JCW RRC) +3.36,2
6. Айгнер/Хайдль (A, Subaru Impreza WRX STI R4) +4.50,3
7. Гарсия Охеда/Маркос (E, Citroen DS3 R3T) +6.01,8
8. Боннефис/Фурнье (F, Renault Megane RS N4) +6.17,4
9. Виньес/Меркадер (AND/E, Suzuki Swift S1600) +6.39,5
10. Анчустегуи/Иглесиас (E, Suzuki Swift S1600) +6.40,1
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (23.03.2013)