Тема: Бен Спиз
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2010, 22:08   #46
tor
Инженер
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 456
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 186935
tor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспорима
По умолчанию Re: Бен Спиз

Цитата:
Чемпион мира World Superbike 2009 года, трехкратный чемпион AMA Superbike, неподражаемый Бен Спис лишь в девятый раз вышел на старт MotoGP и уже на подиуме! Это невероятное событие, причем, и для него самого.
Гонка в Великобритании, на обновленном Silverstone, где Большие Призы не бывали с 1986 года, развивалась стремительно. Стартовав с седьмой позиции, Спис вскоре оказался в группе лидеров и подключился к борьбе за призовое место с Довициозо, Ренди Де Пюнье и Хейденом. Последние семь кругов заезда это сражение приковало к себе внимание всех зрителей. В итоге, Спис обставил более опытного Хейдена.
"Я не предполагал, что смогу взойти на подиум так быстро, особенно после субботы, где я был не в лучшей форме, - сказал Бен на пресс-конференции после гонки, - Старт был непростым, но сразу после того, как я обошел Дани и Симончелли, я постарался держаться позади главной группы, чтобы как можно дольше сохранить заднюю покрышку. И только потом подключился к борьбе за подиум."
Надо отметить, что в субботу, на квалификации Спис совершил головокружительный полет, в результате которого оказался в Медицинском центре. Врачи не обрадовали техасца: левое колено он все же повредил - небольшая трещина создавала дискомфорт и в Гран-При. Бен мужественно держал себя в руках, и наконец атаковал Хейдена в быстром Abbey Corner на последнем круге.
"Обойти Никки было непросто, но я сохранял хороший ход, и на обратной прямой попытался его обставить - не вышло, затем повторил попытку в Stowe Corner, но он снова отыгрался. Он хорошо оборонялся, и только на прямике удалось его пройти так, чтобы он не смог вернуть позицию, на самом последнем круге," - рассказал Спис.
На вопрос о возможности смены команды, о слухах, которые витают в паддоках насчет замены для Росси, Спис ответил, что "это невозможно на данный
момент".
Первый подиум - приятная неожиданность для Бена Списа
Вот так новичок!!! Отличное выступление! При всем том, что манера ведения борьбы, Списа, еще не ограненный алмаз!
Чувствуется, еще огромный неиспользованный потенциал по работе с мотоциклом! Несколько гран-при, и Спис действительно, сможет бороться за победу на равных, с лидерами чемпионата! Да что я, он Уже, на равных.. Был!
Так держать! Надеюсь на еще такие же красивые гонки, ну а если ему, с королевского плеча, достанется чемпионский байк, то...
То возможно все!!!...
tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх