Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2008, 21:48   #34
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

чОрт, уже хотел закругляться, но задел ты меня сильно...
Напомню, что началось все с того, что я сказал, что и в Наскаре есть КТ. Ну это так, к слову... И я ни за что не поверю, что ее там нет.
А теперь по твоему посту.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
то, что плохо - неправильно. или ты так не считаешь?
Это разные плоскости: "неправильность" не значит "плохо".
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
открою для тебя америку - в связи с длиной гонок, крю-чифы команд в наскаре имеют широчайший простор для творчества, пит-стопов делать приходится куда больше, чем в ф-1, соответственно и стратегии просчитывать надо куда серьезнее и не только в субботу. приглядись как-нибудь - пит-лейн увидишь как-нибудь.
Угу, это я знаю, видел. Желтый флаг и все ломанулись в боксы. А боксы (уж не знаю, насколько сознательно) сделаны маленькими. Чтобы без проблем провести пит, чтоб механиков не переехали, нужно постаратся. Это искусственное нагнетание. Это хорошо?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну да, продолжи, расскажи мне какая там командная тактика повлияла на узнаваемость?
Здесь не КТ, а простой пиар. Почему ковбой Мальборо? Потому что это проплачено табачной компанией. Продакт плейсмент знакомое понятие?

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ага, вижу. не шарлатанство. билл клинтон стал узнаваемым, в результате сейчас неизвестно где.
"Билл неизвестно где" в России, а в США он до сих пор постоянно на тв мелькает.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а про хиллари - я и тогда знал как зовут жену президента сша. как раз на фоне пани моники и выплыла.
Я про что и говорю, что всплыла благодаря "рекламе". Реклама - всему голова! (с)
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
только ты вот никак не пояснил тот факт, что в наскаре на один кадр логотипов куда больше, они менее заметны, менее дифферинцированы, чем формуле-1 и опять-таки замял момент про то, что формула-1 куда более коммерческая рекламная площадь в сравнении с наскаром. однако, всякими обвинениями покидался, ну это мы тебе простим, наверное...
Я ничего не заминал. Это во-первых, во-вторых, прощать я ничего не просил. В-третьих, извини, но в Наскаре рекламные площади больше. Это факт. Болиды потому что больше по размерам, соответственно и плщади больше. То, что на общем фоне их мелкие рекламки менее заметны, не говорит о том, что они меньше оказывают влияние. Заметь, что и в Ф1 тоже заметны только титульные спонсоры в движении. Всякие мелкие надписи заметны только на фотографиях, за них платятся миллионы не просто так, а потому что фанаты видят это в статике, на фотографиях, в статьях, обзорах и пр. Это все работает на спонсоров. Это и есть реклама.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
"бриджестоун" - тактика, суды - тактика, руль это тоже тактика, даже белая линия на полотне, видимо, тактика, но что самое удивительное, даже невероятное это то, что фанаты на трибунах - тоже тактика. где б были "бойцы за победу", "виннеры" и "лузеры" без фэнов на трибунах? тактика, безусловно, тактика. но от этого твои заявления не менее ерундовы. да и хватит уходить от темы-то.
От какой темы? Ты воспринимаешь тактику слишком условно, слишком узко. А любое действие на треке есть воплощение тактики. Вся гонка - это тактика. И когда один пилот в Наскаре помогает другому - это часть тактики.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
от чего отмазываться стало бесполезно? от "общественного ксерокса"? типа, они продавцу-индусу не заплатили? или что? ты действительно думаешь, что в боксах "макларен" не было ксерокса?
А ты думаешь, что это просто придумано было? Я вполне допускаю, что это могло иметь место, потому что люди творческие, а инженеры в автоспорте творческие люди, рассеяны по натуре, то есть он может тебе число Пи до 15 знака раскрыть, но забыть пароль на аську.
Не думаю, что, если бы это было придумано, то Мак не воспользовался этими фальсификациями для своего оправдания.


Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а зачем ему это нужно? я как-то в одном клубе слышал, как гениальный гитарист играет кавер на "interstellar overdrive" pink floyd. он очень крутой человек и как гитарист, и просто как человек. согласись, было бы глупо, если бы я тебе сказал, что если ты не сможешь это сыграть, то ты "лузер", а не "виннер"? и к тому же я даже не пытался сравнивать т.н. "мастерство" (кстати, еще одно шарлатанство, применительно к ф-1) гонщиков наскар и гонщиков ф-1
ЗАметь, что ты первый написал, что типа "как круто в Наскаре люди за победы борются, стартуя с последних рядов". Ты или не ты такое писал?
А я тебе заметил, что в ф1 такое сделать оч-оч сложно, но можно, и оттого только ценнее такие моменты становятся. Поэтому (потому что сложнее, и реже бывает) это ценнее! Даже примеры привел. Заметь, что их мало. Поэтому их ценность выше.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
так боролся кими за победу или нет? ну доехал третьим - ок, мы же говорим про борьбу за победу. ну знаешь, когда до самого финиша не понятно кто выйграет, насколько я знаю в ф-1 такое - редкость. а с 10 на 1, на фоне наскар, конечно, смешно.
Я ж вроде привел примеры, где и победы есть?! Или ты читаешь только то, что тебе хочется?
Ну да, на фоне наскара может быть и смешно, хотя меня от этого гордость берет за такие гонки. Ну каждому свое - тебе смешно, а мне - приятно на душе.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я не говорил, кто лучше баттона, а кто хуже. просто я не хотел упоминать факт того, что ф-1 - гонки не гонщиков и команд, а менеджментов, но в данный момент, ты сам об этом начал...
Все начинается с менеджмента. И в ф1, и в наскаре. А уж потом идут расхождения. в ф1 - сейчас большую роль играет не талант пилота, а талнт инженеров, в наскаре большую роль играет талант пилота, нежели изыски шасси. Хотя что-то я слышал и читал, что Тойота уж больно крута, так что возможно и там скоро будет больше играть роль машина. Потому как побед хотят все команды, а при приблизительном равенстве пилотов и практически равенстве команд получить преимущество быстрее в технике, нежели в людском ресурсе.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну во-первых, о панасонике ничо не знаю, а плеер мне подарили в свое время
во-вторых, что значит прогибается? я с макаревичем не дружил, подобной терминологией не владею. толпы фэнов на трибунах видел. да, видел... что-то там может и накапало в казну наскар. а зачем существовать младшим сериям? и как это связано с рекламой? типа, если окупаться не будут - не будут ездить? чувак, стало быть все европейские серии - бизнес? хотя, внешне это больше напоминает бизнесок, а не бизнес. ф-1, как я понимаю, денег не нужны именно поэтому никто ничего не заставит делать вечером полусонных сингапурцев, верно? просто потому что деньги - бумага, а рейтинги - выдумка, да?
Окей, подарили, но те, кто его купил тебе для подарка чем руководствовались при выборе? Или тупо пришли, ткнули в первый попавшийся и сказали "Заверните, берем!". На 95% уверен, что выбирали, а когда человек выбирает, подсознательно он руководствуется рекламой. Не обязательно по ТВ, но и просто когда друзья говрят, что этот бренд крут - это тоже реклама. А он либо сам выбрал, либо увидел в рекламе, где было сказано "Этот плейер самый крутой. Купи его - не будешь лохом!".
Насчет младших серий. Не было бы в них рекламы, вообще бы ничего бы не было. Были бы маленькие частные школы, ганарары пилотов были бы как у медсестричек. Это был бы голый энтузиазм. А сейчас даже за участие в младших гоночных сериях приходится платить. Если бы не было бы рекламных платежей, то и серий бы не было. Закон рынка. И все европейские гонки - это бизнес.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну не сказал бы, что в 80-х или 90-х "феррари" была сильнейшая, да выжила же. поясни, как это произошло? или это опять результат "гонки менеджментов", типа у "фиата" денег оказалось больше, чем у талантливых энтузиастов? хорошо, что ты вначале упомянул слово "бизнес", а потом "спорт" - мне кажется это позитивный знак и мы на верном пути.
Это гонка менеджментов, ты правильно сказал. Роль Жана Тодта тебе известна? Судя по тому, что ты пишешь, нет. А именно он в начале 90х начал возрождение команды, тогда еще ни Брауна в команде не было, ни Шуми. И благодаря правильному управлению командой она добилась таких успехов.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну не вставляет тебя - ок, пусть так. типа твои проблемы-то, но зачем приписывать наскару лажи ф-1 и пытаться извратить некоторые сути? на какой-то фашизм похоже - кто не с нами, тот против нас. а еще о расизме здесь разглагольствовал.
Угу, мои проблемы. Только я не считаю это проблемой. Знаешь почему? Потому что насильно мил не будешь. Зачем меня заставлять поклонятся наскару, как делаешь это ты? Я не "фашист", я честно пытался смотреть гонки, и буду стараться еще некоторое время. Я все еще хочу понять, почему это настолько круто для некоторых, но пока слабоват эффект.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну... было, но не совсем так, я не говорил, что нельзя верить в то, чего ты не видел. я говорил, что не стоит верить тому, чего ты не видел, а рассказы других - не убедительны. прекрасно помню как говорил об этом, апеллируя к фотографиям.
Сильно!
А рассказы о наскаре убедительны? ты им веришь? О_о

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
вынужден с тобой не согласиться
угу.

***

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
открою для тебя америку
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну это мы тебе простим, наверное...
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
но от этого твои заявления не менее ерундовы.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
нормально описал?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
хорошо, что ты вначале упомянул слово "бизнес", а потом "спорт" - мне кажется это позитивный знак и мы на верном пути.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
типа твои проблемы-то...а еще о расизме здесь разглагольствовал.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну вроде доступно все было, какое слово тебе осталось не понятным
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну просто, чувак, ты плохой оценщик. или нет. другое мнение появилось, просто ты сноб.
И кто после всего этого из нас сноб?..
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх