Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2017, 02:10   #1327
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

У нас с младшим братом разница в 9 лет.

Я начал смотреть гонки в 98-м, в августе. Той осенью мы уже вдвоем с братом болели за Шумахера на двух последних гонках сезона. Вместе в бессилии смотрели на взрывающуюся шину Феррари в "эсках" Сузуки. Смотрели, как побеждает Хаккинен, но успокаивали друг друга тем, что следующий год будет "наш". Ждали с ним Австралию-99! Праздновали победу Ирвайна. Зачитывали до дыр по очереди журналы "Формула".

Отдаляться как от меня, так и от гонок он начал в 2002-м, 2003-м. Он вырос и у него появились свои интересы. Он сейчас футбол смотрит в основном.

Этой осенью купил он себе широкий экран и psp. И внезапно, навестив его как-то раз, я обнаруживаю, что гоняет брат там в симулятор Ф1 2016. На джойстике. Я попробовал, поулыбался, мне хватило 10-15 минут. Собственно, и брат потом забросил эту игру. Он в ФИФА рубится в основном и в Мафию. И я его понимаю - там всяко интересней, чем нажимать кнопочки "керс" и "дрс" по команде.

Вот я уже не смогу объяснить молодому поколению, что интересного в наблюдении за тем, как два десятка пилотов держат болиды точно на одной и той же траектории, особенно в сравнении с тем, как если самому побегать в "шутер", или просто зависнуть с пацанами на районе.

Собственно, я уже с 98 года считал себя несколько прибабахнутым, раз увлекся столь экзотичным спортом. Хорошо, хоть младший брат одумался.
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 28.01.2017 в 02:16.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (28.01.2017), Dj RaScoolBaS (29.01.2017)