Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2013, 11:46   #16
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 7 этап ралли Сардиния (Италия) 2013

Комментарии пилотов после первого дня.


Себастьен Ожье (Volkswagen Motorsport):
«Первый день прошел для нас очень хорошо, но мы преодолели лишь половину дистанции ралли Сардинии. Polo R WRC работает великолепно — за весь день у нас не возникло ни одной проблемы. А условия сегодня были не из легких — этим утром на спецучастках было особенно скользко.

Благодаря своей технике пилотирования, которая обеспечивает щадящее отношение к шинам, я смог увеличить свое лидерство. В условиях высокой температуры нагрузка на шины возрастает, и я старался ехать как можно аккуратнее, плавнее, не прибегая к резким торможениям. В общем, было очень важно не рисковать — и завтра я буду придерживаться той же стратегии.

Тем не менее, после двух этапов, на которых я остался без победы, мне хочется вновь ощутить то чувство, когда поднимаешься на высшую ступеньку подиума.

Одним из ярчайших моментов первого дня стал «трамплин Микки» на СУ Monte Lerno. Это один из самых зрелищных и самых больших трамплинов в сезоне. Едва ли на нем можно отыграть упущенное время, но его очень любят и болельщики, и пилоты. Ощущения непередаваемые!»

Микко Хирвонен (Citroen Total Abu Dhabi WRT):
«На техничных извилистых спецучастках мне было очень сложно следить за износом шин. Чтобы не отставать от лидера, я стараюсь атаковать изо всех сил, и это легко может приводить к ошибкам. А ошибок нужно избегать.

Кроме того, приходится атаковать и для тог, чтобы удержать позади тех ребят, что следуют за мной. Я уверен в своем автомобиле и чувствую, что мог бы ехать еще быстрее — но нужно беречь шины, чтобы гарантированно добраться до финиша».

Тьерри Невилль (Qatar WRT):
«Как и на предыдущих двух ралли, здесь нашей целью является финиш — и я считаю, что эта стратегия снова приносит свои плоды.

Нас очень радует наш автомобиль: все работает настолько хорошо, что мы решили, что было бы глупо сбрасывать скорость, когда для этого нет причины, и можно ехать без особого риска. Мы показываем хорошие времена на спецучастках, и у меня нет ощущения, что я еду на грани, а значит, нет никакого смысла сбивать ритм и рисковать потерей концентрации.

Я видел место, где вылетел Мадс (Остберг). Это был «слепой» поворот сразу после гребня. Не знаю, была ли на трассе пыль, когда он вылетел. Место там очень скользкое. Когда я затормозил перед этим поворотом, автомобиль потащило вперед, так что я могу думать, что нас пронесло. Мадсу же, напротив, очень не повезло».

Дани Сордо (Citroen Total Abu Dhabi WRT):
«Сегодня у меня создалось впечатление, что наши шины изнашиваются немного быстрее, чем у остальных пилотов — при том, что быстрее мы не едем. Пока что нам удавалось избегать проблем на этом ралли, и пока у нас есть шанс финишировать на подиуме, мы будем продолжать атаковать».

Яри-Матти Латвала (Volkswagen Motorsport):
«День прошел очень хорошо — сегодня мы были быстрейшими наравне с Себом и Жюльеном. Было бы совсем хорошо, если бы не прокол на первом спецучастке: на протяжении примерно пяти километров вдоль трассы было очень много острых камней, и похоже, что именно они стали причиной прокола.

Шина спустилась мгновенно, но мы решили не останавливаться. Если бы мы решились на замену колеса, то могли бы оказаться позади первого экипажа, выступающего в зачете WRC 2 — они стартовали через одну минуту после нас — и ехали бы в облаке пыли, что стоило бы нам еще большего количества времени.

После этого мы добились серьезных успехов, продемонстрировав ряд хороших времен на спецучастках. Завтра мы снова постараемся набрать прежнюю скорость — и совершенно точно не оставим в покое экипажи, что едут перед нами.

Ну а последние два спецучастка этого дня стали своеобразной вишенкой на торте — это лучшие допы, по которым я проезжал за рулем Polo R WRC».

Андреас Миккельсен (Volkswagen Motorsport II):
«В целом этот день оказался для нас очень хорошим, очень ценным и очень сложным. Мы остались очень довольны своей скоростью.

На первом спецучастке мы угодили в яму и повредили рулевое управление, после чего нам пришлось проехать с повреждением еще два спецучастка. Поскольку мы прихватили с собой необходимые запчасти, на удаленном сервисе механики сумели устранить эту неисправность,

На дневной секции дела у нас пошли лучше, и я смог убедиться в том, что мне есть над чем работать дальше. Главное проблемой на ралли Сардинии является вопрос грамотного использования шин — и в этой области я узнал для себя много нового.

По сравнению с моими партнерами по команде, я пока обращаюсь с шинами чересчур грубо. Но у нас уже есть несколько идей, как изменить мою технику пилотирования. Я очень доволен тем, как прошел первый день ралли Сардинии».

Элфин Эванс (Qatar WRT):
«Сегодня мне пришлось осваиваться с кучей новых, незнакомых мне вещей — новым автомобилем, новым штурманом, новым ралли... Очень многое на этом этапе для меня в новинку! Это стало для меня серьезным испытанием, но вместе с тем — и хорошей возможностью узнать как можно больше друг о друге и об автомобиле.

Теперь я с нетерпением жду следующего дня. Мы постараемся держаться того, чего уже успели добиться. Конечно, нам определенно не хочется сбрасывать темп, и будет здорово, если мы сможем совершенствоваться шаг за шагом. Наша главная задача — добраться до финиша, и завтра она не изменится.

До восьмого места не так уж и далеко, но перед тем, как приехать сюда, мы обещали себе, что не будем обращать внимание на свои времена на спецучастках. Мы сосредоточимся на своих задачах, стараясь ехать как можно лучше. Посмотрим, что из этого выйдет».

Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (22.06.2013)