Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 04:36   #2
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2011 NASCAR Sprint Cup: #03 - Kobalt Tools 400, Las Vegas

ПРЕВЬЮ ТОНИ СТЮАРТА (ТРЕТЬЕ МЕСТО В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ SPRINT CUP)

Что ключ к успеху в Лас-Вегасе?
Хотел бы я знать - я ведь все еще не побеждал здесь в Sprint Cup. Я вообще ничего тут не выигрывал, кроме гонки USAC на Bullring и гонку Sprint Car на грунтовом трэке. Знаете, нет к тут ключей. Это как другая гонка, в которой ты едешь. Тебе просто нужна хорошо настроенная машина. Кажчется, что позиция на трассе - стопроцентный ключ к успеху, но важнее хорошо ехать так долго, как ты можешь, а когда начнет темнеть или меняться трасса, оставаться впереди. Чем лучше машина реагирует на изменения, тем больше шансов остаться впереди. У нас были машины, которые были хороши на трех четвертях дистанции, но мы теряли все в последней четверти. Тебе нельзя ошибаться, потому что ты не можешь позволить себе потерю позиции, ты должен быть в состоянии эффективно адаптироваться к меняющимся по ходу дня условиям.

Какие у тебя перспективы в предстоящей гонке?
Без разницы, Лас-Вегас это или что-то другое. Тебе нужна машина, которая хорошо вкручивается в повороты, но достаточно тайтовая на входах и выходах. Каких-то уникальных проблем здесь нет. Поверхность трассы очень ровная, что позволяет работать над поведением машины - полагаю, это та роскошь, которую в других местах мы не получаем, потому что каждый трек - уникальная комбинация неровностей. Трасса в Вегасе тоже не везде ровная, но по большей части - все гладко, так что это хороший шанс по-настоящему хорошо настроить машину.

В среду у тебя с Mobil 1 была большая промо-акция в Лас-Вегасе - ты водил такси. Сейчас, когда они присоединились к Stewart Haas Racing, можешь как-то оценить поддержку такой компании как ExxonMobil?
Это здорово. Это крупнейшая компания в мире, конечно, они приносят огромную пользу, плюс делятся технологиями. Одно дело, когда у тебя есть партнер и спонсор, поддерживающий твой проект, но ты еще должен быть успешен на трассе, но совсем другое дело, когда с тобой работает кто-то типа Mobil 1 - они действительно могут помочь твоей програме технологиями и оказывают физическую помощь, делая твою машину быстрее. Переоценить это невозможно.

Твоим командам в World of Outlaws Sprint Car Series по вечерам в среду и четверг предстоит провести гонку на грунтовом трэке. Не зачастили ли пересекаться календари твоих оупен-уил команд с календарем Sprint Cup? Как ты относишься к столь напряженной неделе владельца и гонщика?
О, да. На самом деле это действительно клевый уик-энд, потому что мы два дня подряд пойдем смотреть гонки моих команд с открытыми колесами, а потом уже я вступлю в бой. Волнительно это все. Собственно, именно это и делает поездку в Лас-Вегас такой веселой, и именно это заставляет нас начинать новые программы.

Ты уже чуть больше двух лет владеешь командой в Sprint Cup. Это как-то изменило твою жизнь?
С точки зрения езды - нет. Думаю, я уже достаточно долго занимаюсь этим делом и с точки зрения владельца, но оупен-уил команды - это просто бизнес. Когда ты садишься за руль, ты думаешь как гонщик. Ты не думаешь о начислении зарплаты в конце недели или каких-то других вещах, которыми занимаешься вне машины. Когда ты в машине думаешь о чем-то, не связанном с вождением автомобиля, по идее, тебе вообще не стоило туда садиться. Лично у меня не возникло никаких проблем с разделением обязанностей гонщика и владельца.

Что потребовало больших изменений - переход гонщика Sprint Car в гонщика NASCAR или переход владельца команды Sprint Car во владельца команды NASCAR?
Определенно второй вариант. Когда ты гонщик, ты в машине - это все, о чем ты думаешь. Когда ты владелец, это совсем другое дело, но управление командой в Outlaws можно сравнивать с владением команды NASCAR. В команде World of Outlaws Sprint Car с машиной работают три человека против 163 парней, задействованных с двумя машинами Sprint Cup в рамках Stewart Haas. Очень большая разница в управлении людьми и распределении ресурсов.

Stewart Haas Racing получает двигатели Hendrick Motorspots, тогда как все топ-команды имеют собстсвенную программу двигателей. Собираешься ли ты заняться развитием этой программы в Stewart Haas Racing?
Я не вижу, как это можно спланировать. Я вижу эту программу в Hendrick и не думаю, что им чего-то не хватает. Они доказали это за последние пять лет. Если привести примеры из прошлого, уверен, что Даррелл Уолтрип будет первым, кто скажет, что создание такой программы было ошибкой. Он думал, что это необходимо, что лучше начать с нуля. По сути, это стало началом конца. У нас отличные отношения с Hendrick Motorspots, и я не вижу, как мы могли бы уйти от их программы и их двигателей. Возможность работать с этими ребятами и наш вклад в успехи Джеффа (Гордона), и Джимми (Джонсона), и Дэйла (Эрнхардта-младшего), и Марка (Мартина), идут всем на пользу. Наш вклад на пять копеек делает нас шестерых лучше.

http://old.motorsport.com/news/artic...&FS=NASCAR-CUP
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
d10nis (06.03.2011), Dj RaScoolBaS (03.03.2011), Packard (03.03.2011), Rally (03.03.2011)