Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 05:30   #46
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А чего тут рассказывать. Всё просто.
К очкам ещё добавить Квалы + Круги в ГП.
Это если сравнивать двух Напарников.
А вот если трёх пилотов разных команд - Иначе.
Наверное ты прав, но не совсем. Поясню. Давай возьмем гипотетическую пару пилотов, скажем пилот "Х" и пилот "У".
Вместе они провели 4 гонки. В трех из них пилот "Х" показал время на круге лучше чем у пилота "У". Вопрос, кто имел более высокую скорость в течении гонки? Можно ли утверждать что это пилот "Х"? Нет, и я поясню свою позицию.
Предположим что в нашей гонке 50 кругов (без питов). Круг проходят в среденем за 1.23 .... 1.24. Лучший круг пилота "Х" 1.23.456, а у пилота "У" 1.23.578. Но это было лишь на одном круге гонки! А что было на всех остальных кругах? У кого средня скорость в течении всей гонки выше? У того кто финишировал раньше. (не всегда, я не учитываю случаи со сходами лидеров)
Еще один пример: Китай 2004. Лучший круг - М. Шумахер. Победа - Р. Барикелло.
Средняя скорость Рубенса - 205.185
Средняя скорость Шумахера - 201.147.
С точки зрения бесстрастных цифр, все верно. Поэтому твой способ должен подразумевать как минимум просмотр покруговки. По одному лучшему кругу судить сложно, я вообще к ним осторожно отношусь. Скажем у Сенны их всего 19, но сможет ли кто-то утверждать что в гонках Айртон был медленным?
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
kup (07.05.2009)