Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 11:23   #9
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2012 NASCAR Sprint Cup: #04 - Food City 500

Цитата:
Сообщение от WildRideLady Посмотреть сообщение
Ехать только от этого он лучше не стал..
Я не в коем разе не умиляю его достижений. Просто говорю о том, что никак сезон нормально для него не начнется.
Так именно для таких случаев боссы придумали "Погоню" с 2004г + "Wild Card" с 2011г.
Ведь теперь можно легко! выиграть (в любой из лучших команд Кубка) пару гонок и стать лишь 20-м в общем зачете перед "погоней".

Сравним: в 2003г чемпион выиграл лишь 1 гонку (что легко сделать 1 из 36 раз) - зато постоянно! (что крайне трудно) финишировал без аварий в Топ-15 почти каждую гонку.

Однако с введением "погони" (едят её мухи) + "вайлд кард" = уже можно хоть пол-сезона фигнёй страдать, а затем на халяву (благодаря сильнейшей команде последних 10+ лет) выиграть пару гонок и бороться за "кубок".

Мне без разницы какой пилот фигней страдает - важно чтобы Кубок выиграл лучший за весь! сезон, а не за последние 10 гонок "шоу".

Другое дело - делить сезон поровну, пополам, или хотя бы так:
20 (не 26) гонок на "регулярку" + 16 (не 10) гонок на "погоню".

Хотя по УС (универсальной системе) всегда можно найти лучшего:
Дистанция \ Средний финиш
По данной системе лучшим станет только пилот, сумевший за весь! сезон лучше всех сочетать Финиши (без досрочных сходов) + Высокие места на финишах.
А любой пилот имеющий много досторных сходов - автопилотом пролетает мимо титула без разницы сколько гонок он выиграл.
Ибо чтобы стать первым - сперва надо научиться финишировать!
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх