Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2008, 01:09   #110
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Найджел Степни не чувствует себя виновным в наказании McLaren

Найджел Степни, бывший сотрудник Ferrari, не считает себя виновным в наказании, которое понесла команда McLaren в сентябре прошлого года. Степни не отрицает, что именно он передал главному конструктору британской команды Майку Кофлену 780-страничное досье Ferrari, но считает, что именно Кофлен, а не он, неправильно использовал ее.

“Я не чувствую ответственности за то, что случилось c McLaren, - заявил Степни в интервью Sky Sports. - Я собирался связаться с кем-то не для того, чтобы извлечь выгоду. Я хотел обсудить, чем я могу заняться где-то еще (Найджел, скорее всего, имеет в виду встречу с Кофленом и Ником Фраем из Honda-прим.редактора). Однако дело зашло слишком далеко, и кто-то использовал информацию в большей степени, чем я предполагал. Информацию не должны были использовать в таких целях”.

В июне ожидается выход в свет автобиографии Степни под названием “Красный туман”, где бывший главный механик Ferrari расскажет всю правду.

“Уже было много сказано об этой истории, но, по-моему, многие вещи были скрыты, а о них следовало бы сказать. Скандал получил развитие по нескольким причинам, которые мы должны были выяснить через некоторое время. Кое-что было сделано по политическим соображениям, где-то следовало поступить иначе,”- утверждает британец.

Дело Степни по-прежнему рассматривает итальянский суд. Существует большая вероятность того, что FIA запретит Степни работать в Ф1.

“Думаю, у меня есть масса интересных вариантов, к примеру, вернуться к истокам автогонок. Думаю, в конце 2007 года я все равно покинул бы Ferrari; я не уверен, что остался бы в Формуле-1. По-моему, наши дороги с Формулой-1 разошлись,”- добавил Степни.

http://www.formulamag.com/news/show/4116
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо stop за это полезное сообщение:
kup (15.05.2009)